Мы объявляем писательский конкурс! Как следует из названия, героем рассказов будет Ведро.

Тема
Вам предстоит написать сагу о похождениях великого героя по имени Ведро! Как оно пошло на дракона! Или сменило на посту Распределяющую шляпу в Хогвартсе! Как оно стало шлемом на голове Дарта Вейдера и сражалось с джедаями! и стало отцом Люка. Канализационного. Ведро в люк переплавили.. Или встретило... эээ... прекрасную прицессу Бочку! А то, что мы чуть-чуть преувеличим - не беда, это же героическая сага.

Формат и оформление
Оформить как фанфик - рассказ должен быть с шапкой по стандартам Фикбука (кто не знаком - об этом у нас рассказано здесь)
Объем - от 2000 знаков в прозе, от 800 знаков в стихах. Можно и больше, но учтите: чтобы ваш роман-эпопею этак в 10000 символов дочитали до конца, нужно, чтобы он был действительно интересным и захватывающим.
Текст не оформляется как игровой пост, просто художественное повествование.
Жанр/рейтинг: в пределах R-ки, возможны стихи.
Грамотность: конечно же, текст должен быть грамотным, осмысленным, перепроверенным.
 
Когда и куда
Работу можно прислать в личные сообщения мне, Гекате, до 4 августа. 5 августа должны стартовать голосования. Одна работа от участника.
Вопросы можно задавать здесь в теме.

Использование работы
До окончания голосования работу никому не показывать и нигде не выкладывать (допустимо попросить помощи у беты). После подведения итогов можно запостить на Фикбук и вообще куда хотите. Все работы будут размещены в теме форума с указанием авторов как цикл творческих работ о проекте.

Награда
8 звезд получит тот, кто завоевал 1 место. Да, тех самых звезд, которые копятся за активность на форуме и обмениваются на разные бонусы, начиная от повышения игрового уровня и заканчивая возможностью приобрести разные полезные в игре и творчестве штуки.
6 звезд - 2 место.
4 - 3 место.
Быть можем, увеличим объем приза, если будет много участников и победившие работы будут действительно хорошими.

О Ведре

http://sg.uploads.ru/fDztm.jpg
Имя или прозвище
Говорящее ведро
Вид/раса
Ведро. Когда-то принадлежало чародею, служило для охраны. Чародей умер, а ведро осталось, и со временем в его ведерной психике что-то сдвинулось.
Внешний вид
Ржавое ведро. Может быть видно три кривоватые ножки. Больно кусается, ругается, атакует все, что видит.
Деятельность
Неприкаянное, слоняется по окрестностям Лиграда, частенько нападает. Защищает живую природу. Не чувствует боли, страха, потому что является просто ведром с некоторым количеством магии внутри.
Место обитания
Внезапно появляется где угодно и когда угодно. Часто встречается в лесах и болотах.

http://sh.uploads.ru/Hj3Rm.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4607/52877108.c/0_d71b4_7615f628_orig