Адрагар

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрагар » Имера » Таверна "Однолапая лягушка"


Таверна "Однолапая лягушка"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Заведение поменьше и попроще "Лысой ведьмы", где в большинстве своем обитают слинявшие из Элендары студенты, жаждущие «взрослой жизни», мелкие пакостники и воры. Не одного из них отправили в госпиталь и не одного вынесли вперед ногами, но посещать таверну они все равно продолжают. Это заведение с серыми стенами, линялыми занавесками и скатертями, а заправляет им пятидесятилетний ведьмак.

0

2

----- Дорога к Имере

Тели с подозрением осмотрела дверь заведения, слишком уж похожего на питейное. Не то чтобы девушке часто доводилось бывать в подобных местах, но представители алкоголической диаспоры, время от времени выбиравшиеся на тьму имерскую, и бесподобный аромат спиртного намекали не многозначно. Отступать было поздно, и ведьма неохотно вошла.

Перед Тели открылся вполне себе чистый, разве что мрачноватый зал. Хотя запах здесь стоял невыносимый, народу практически не было: за стойкой размеренно натирал большие матовые кружки здоровый ведьмак лет пятидесяти на вид, а за ближайшим к нему столом курили два бледных паренька, похожих на вампиров - вот и все посетители. Видимо, было ещё слишком рано для желающих "погудеть", а те, что оставались с ночи, уже разошлись.

Отбросив мысли на тему "куда мир катится", Тели подошла к стойке и как можно более уверенно заговорила:

- Тёмного... эм... дня. Я пришла по объявлению о работе. Не подскажите ли вы, к кому мне обратиться по этому поводу?

Парнишки за столом обернулись, о чём-то пошептались и мерзостно захихикали. Ведьмак с сомнением оглядел девушку из-под кустистых бровей, с силой грохнул кулаком по стойке и замахнулся кружкой. Тели отпрянула, но в этом не было необходимости. Грозил хозяин парочке уже откровенно ржущих ребят.

- Ещё одна такая проделка - и встретят вас здесь торговцы органами! Как ещё объяснить, что моя таверна - не место для ваших тухлых шуточек?! - таки запустил кружкой в парней ведьмак и сплюнул себе под ноги. - Чтоб этим салагам упиться.

Тели, с трудом осознавая шутку юмора, перевела взгляд на развеселившихся вампирят.

- То есть, - произнесла она, касаясь оправы очков, - вакансий здесь нет. Шутканули, значит?
- Ну разумеется, чудо ты мандрагоровое! Какой вообще умник поведётся на такое объявление? Если только совсем тупенькие девочки! Нет, ну, имерский хозяин лавки в Лиграде! Повелась, во имя вонючей псины! Повелась на такую чушь! - хором заголосили весельчаки, то и дело переходя на поросячье попискивание.

Тели мило улыбнулась, снимая очки, и как следует, со всей тщательностью осмотрела гогочущих парней. Извинилась, сделала книксен, пожелала тёмного вечера и с гордостью удалилась. Уже за дверью вернув очки на место, ведьма шустро отошла за стену таверны и притаилась там. Она понятия не имела, что именно произойдёт, но ничем хорошим её выходка кончиться не могла. Ждать долго Тели не пришлось. Меньше, чем через минуту, таверна сотряслась от дикого воя, а в дверь вывалились два стремительно лысеющих вампира. Слушать проклятия в свой адрес Тели не осталась. Довольно хихикнув, она выцепила из кармана Камень Сердца и активировала его. Настало время удирать.

-----Внутренний двор

0


Вы здесь » Адрагар » Имера » Таверна "Однолапая лягушка"