Адрагар

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрагар » Студенческое общежитие » Комната Бейли и Элеон


Комната Бейли и Элеон

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Комната, расположенная на третьем этаже, большей своей частью походила на застекленную галерею. По длинной стене комнаты расположены большие окна, каждое из которых закрывают жалюзи белого цвета. Само пространство комнаты раздельно тонкой перегородкой на две идентичные части, убранство которых было также идентично. Параллельно с окнами стояла кровать, при поднятая снизу на выдвижных ящиках. Рядом стоял белый изящный столик, на краю которого стояла лампа с витым абажуром. Чуть поодаль от кровати стояла тумба, занимающая чуть ли не всю меньшую стену. Шкафа, где одежда могла бы преспокойно висеть, не было. Освещало все это и без того светлое пространство несколько сфер, абажур которых был точно такой, как на лампах. В каждой половине комнаты их висело по три, каждый светильник находился на разной высоте. Над кроватью висела необыкновенная витая полка, площади которой точно хватит на все учебные и прочие пособия. Стола с комнате также не наблюдалось. Позже выясняется, что рабочее место выдвигается из подоконника, где распологается небольшая настольная лампа. Русло одиноко стояло в углу, выжидая своего часа. Стены комнаты были украшены голубыми узорами, которые подсвечивались небольшими лампочками. Вся комната, пусть даже и разделенная на половины, выглядела целостно. От ее светлой обстановки буквально резало глаза. Единственное, чего здесь не хватало - простого домашнего уюта.

0

2

--- Начало игры
Бейли тихонечко, словно крадясь, подошла к месту своего дальнейшего пребывания и, аккуратно открыв дверь, заглянула во внутрь. В глазах все заблестело от внутренней части комнаты, можно было подумать, что сами врата в Рай обратились перед девушкой.
"Здесь есть кто-нибудь?! - Би спросила это так громко, что эхо поразили нарушительницу покоя наповал, фея еле удержалась, чтобы не закрыть уши, - Ну, никого нет. Будем сами хозяйничать."
С этой мыслью Бейли молниеносно влетела в комнату, зашвырнув рюкзак с вещами подальше в угол, и впечаталась лицом в мягкое покрывало на кровати:
- Мяфко, - пролепетала Би, не поднимаясь из постельных завалов.
Спустя секунду она вновь вскочила, теперь уже сидя на кровати в позе лотоса. Девушка громко вздохнула, также громко выдохнула и начала рыться в карманах джинс, выискивая телефон. Найдя его, она печально посмотрела на мигающий экран, на котором ничего, кроме времени и даты, не высветилось и положила его на столик, стоящий рядом.
Девушка поднялась с теперь уже помятой кровати и начала ходить по комнате, хозяйничай в каждом углу. Она уж было хотела начать обустраиваться, но что-то ее остановило, и она, довольная расположением дел, направилась к двери.
- Хе, никуда они не денутся!, - девушка широко улыбнулась и заперла дверь, опасаясь незваных гостей.
"Я точно видела пару ребят, надо с ними получше познакомиться!"
--- Внутренний двор

Отредактировано Bailey Ogajo (05-07-2015 15:07:52)

0

3

---- Начало игры
Еле передвигая ноги и таща за собой тяжёлый чемодан, Леле наконец добралась до своей комнаты. Облегчённо выдохнув, девушка тихонечко постучалась, однако ответа не последовало.
- Я вхожу~, - протянула Элеон и попыталась открыть дверь, но та была заперта, - Ой... Что же теперь делать?
Леле, наверное, так бы и стояла, если бы не вспомнила, что у неё есть ключ. Порывшись в карманах вязаной кофты, фея нащупала небольшой ключик и достала его. Наконец-то Леле могла открыть дверь, что девушка и сделала. Первое, что бросилось в глаза - обилие света в комнате. "Какие большие окна! Тут так светло и просторно!". Обойдя взглядом комнату, Элеон заметила вещи, лежавшие в углу, и помятую кровать. "Должно быть это моя соседка. Значит она дверь и закрыла." Мысленно обрадовавшись, что живёт она не одна, и что вместе - веселее, Элеон легонько пихнула тяжёлый чемодан ближе к кровати, а небольшой рюкзак положила возле тумбочки. За плечами всё ещё оставался футляр с гитарой внутри. "Куда бы его поставить, что бы не выделялся особо?". Девушка не смогла ничего лучше придумать, как положить футляр на кровать и, с мыслями "Потом уберу", Элеон достала из рюкзака свой дневник.
- Теперь можно написать пару строк о прибытии! - радостно проговорила Леле, но её внимание привлекла погода за окном. На улице было солнечно и тепло, по этому оставаться в четырёх стенах не хотелось, - И сделать это можно на свежем воздухе.
Встав и поправив подол лёгкого оранжевого платья, девушка взяла дневник, карандаш и пару ручек и направилась в сторону выхода из комнаты. "А дверь я запру, а то мало ли что."
---- Внутренний двор

0

4

---- Внутренний двор
Дойдя до нужной двери, Элеон глубоко вздохнула и дёрнула ручку на себя, однако дверь снова была заперта. "Видимо, после моего ухода здесь никого не было." Немного опечаленная подобным стечением обстоятельств, девушка достала из кармана кофты ключ и не спеша вставила его в замочную скважину. "Я надеялась, что моя соседка уже вернулась... Так хочется с ней познакомиться!" - с этими мыслями Леле повернула ключ и открыла дверь. Первое, что бросилось в глаза были уже не окна, как раньше, а лежащий на кровати гитарный футляр.
- Точно... Нужно же ещё вещи разобрать, - медленно подойдя к кровати, фея положила на прикроватный столик дневник, а затем открыла обитый чёрной матовой тканью футляр и достала от туда старенькую потрёпанную отцовскую гитару, - Помню, когда мама гостила у тёти, папа всё время пел мне колыбельные под гитару... Ах, счастливое детство!
Элеон радостно плюхнулась на кровать и провела пальцем по гитарным струнам. По комнате распространился лёгкий мелодичный звук и, почти в то же мгновение, затих. Немного посидев в тишине, Леле начала перебирать струны гитары и наигрывать простую мелодию в несколько аккордов, которую, наверное, даже только-только начинающий гитарист смог бы легко повторить. Но резко хлопнув по струнам ладонью, девушка отложила инструмент в сторону и плюхнулась на подушку, свернувшись калачиком. "Ох, хочется вздремнуть немного..." Всё же гены берут своё и жительница вечно спящей планеты потихоньку начала погружаться в мир снов и грёз даже забыв про не снятые с ног кеды.

0

5

---- Внутренний двор
Еле донеся себя до комнаты, Бейли лбом уткнулась в дверь. "Нужно немного перевести дух, - мысли натренированной девушки были забиты отдыхом, несмотря на то, что поднятие с первого на третий этаж не является чем-то сверхъестественным. Дернув за ручку двери, Би с неким ужасом обнаружила, что дверь не заперта. Все легкие мысли сразу же улетучились, их место заняли идеи о предстоящем бое, который все равно не случился бы. Аккуратно открыв дверь, Бейли на цыпочках прошла в пространство комнаты, затем, оглядываясь по сторонам, заметила чемодан, рюкзак, футляр гитары... И девушку! Миловидная студентка мирно посапывала на кровати, напрочь забыв разуться. "Устала, наверное," - подумала Бейли, передернуло плечами. Тут не неожиданно осенило:
- Я же видела тебя во дворе! - Бейли заголосила, но спустя секунду, прикрыла рот обеими руками, залилась краской.
Глубоко вдохнув, она медленно начала пробиваться к своей части комнаты. Встретившись на пути с креслом, Би решила на нем и отсидеться.
- А-й-й-й... - потянула та, когда кресло предательски скрипнуло, - Вот же что...

Отредактировано Bailey Ogajo (07-07-2015 10:58:25)

0

6

Леле поморщилась от неприятного скрипа. Ей уже только-только начали видеться пушистые белые овечки, прыгающие через забор, но неприятный шум спугнул живность, и она разбежалась в разные стороны. Девушка сонно потянулась и села на кровать, но глаза открывать не спешила. Просыпаться после даже не очень длинного сна было для неё всегда очень тяжело. Фея глубоко вздохнула и потёрла сонные глаза. После сна обстановка вокруг была не чёткая и мутная. Пару секунд потупив взгляд в стену, Элеон повернула голову и увидела светловолосую девушку. Ещё не совсем придя в себя, Леле восприняла это как должное и отвела взгляд в сторону. Но через пару секунд до неё дошло. Мигом подскочив с кровати, фея тут же начала извиняться.
- Прости, я наверное долго спала. Надеюсь ты не долго ждала? Просто когда я пришла, дверь была заперта, а у меня был ключ... - Леле продолжала что-то тараторить и извиняться, попутно кланяясь. Наверное, эта триада могла продолжаться вечно, по ка до девушки не дошло, что нужно представиться, - Я Элеон Дормире, прибыла сюда с планеты Сомнис. Рада знакомству! - девушка снова поклонилась, - Постараюсь не доставлять тебе проблем..

0

7

Услышав, что новоиспеченная соседка поспешила, хоть и замявшись, представитья, Бейли повернулась, словно шарнирная кукла. В очередной раз залившись краской, она все также лучезарно улыбнулась, потормошив и без того взъерошенные волосы. Отпустив одну руку скресла, девушка пошатнулась, но затем поспешно вернулась в прежнюю позицию, выпучив глаза. Тяжело сглотнув и вертя головой девушка вспомнила, что невежливо отмалчиваться на приветсвие:
- Би. Бейли Огайо, как тебе будет угодно, - она снова улыбнулась и хотела сделать шутливый реверанс, но вспомнив, что попытка еще более простого действия закончилась несовсем благополучно, ограничилась вышеуказанным.

0

8

- Рада знакомству, Бейли! - Элеон лучезарно улыбнулась, - Ты можешь называть меня Леле, - неуверенно намотав прядь курчавых волос на палец, девушка снова присела на кровать. У Леле было столько вопросов к Бейли: откуда она родом, фея ли она, какая у неё сила и многое другое. Но посчитав, что заваливать человека вопросами вот так сразу будет не культурно, девушка решила, что со временем всё само выяснится. Разглядев новую соседку поближе, Леле поняла, что Би была как раз в той компании учеников. и тут же в её голове назрел новый вопрос.
- Ты ведь была во дворе сегодня утром? Я видела тебя в той компании, - Элеон немного замялась, - А ещё и преподаватель... Я постеснялась подойти... Но, может, она говорила что-то важное?

0

9

- О... А... Ну... - Бейли задумчиво потерла подбородок и вскинула взгляд к потолку, - Вот, точно! К нам каким-то таинственным образом подкралась директриса, а там столько ребят было, и нас всех пригласили на урок ботаники и... И землеварения! - выпалив последнюю фразу, Би гордо выставила указательный палец одной руки кверху.
Юная фея была полным нулем в магии. Все, что она знала, было добыто путем проб и ошибок или просто-напросто выпытано у матери. Би никогда не стыдилась своего незнания и не считала его грехом, поэтому с легкостью болтала на непонятные ей темы.
- А еще мисс Хаутала сказала, что урок будет после обеда, - Бейли расплылись в блаженной улыбке, но урчание желудка прервало идиллию.

0

10

Леле слегка хихикнула. Всё же соседка у неё забавная. Открыв рюкзак, лежавший возле прикроватной тумбы, девушка достала из него шуршащую полупрозрачную упаковку, в которой можно было разглядеть булочку. Не задумываясь, фея протянула её Бейли.
- Ты, наверное, голодная. Вот, с персиковым джемом. Надеюсь тебе такие нравятся. К сожалению, я так и не смогла найти здесь столовую... Видимо, я слишком плохо ориентируюсь в незнакомой обстановке, - Леле неловко улыбнулась и почесала затылок, - Ну, это не обед из трёх блюд, но на перекус должно хватить. И, если не поторопимся, то можем опоздать на урок зельеварения.

0

11

В глазах Бейли почти на вернулись слезы счастья, и она потянулась за угощением, но что-то остановило ее. Нет, нельзя, некрасиво, - Би сглотнула и улыбнулась:
- Хе, спасибо большое, но я не могу взять, - Би почесала в затылке, наконец-то удобно устроившись в кресле, Лучше в столовую вместе пойдем! Наверняка там будут и остальные ребята, познакомиться с ними! - девушка буквально сияла от предстоящих дел.
Фея нетерпеливо поежилась на кресле, и оно сново противно скрипнуло. Немного смутившись, она поднялась с него и сладко потянулась, будто несколько минут назад спала не Леле, а сама Би. Чуть постояв на месте, она с шумом рухнула на свою кровать:
- Ну что, пойдем, Леле? - Бейлз ра скинула руки на кровати и немного поерзала, но кровать, в отличие от кресла, хранила молчание.

0

12

- Да, пойдём, - кивнув, Леле встала с кровати. В руках она всё ещё вертела булочку, которую Би, всё же, не взяла. "Может она не любит мучное?", - А ты знаешь, где находится столовая?
В глазах Элеон мелькнула надежда, что её соседка куда более осведомлена в этих вещах. Хоть девушка сознательно отнеслась к выбору школы, однако такую простую вещь, как, допустим, план учебного заведения Леле посмотреть не додумалась. Хотя, даже если девушки и не найдут столовую, то у феи достаточно запасов булочек и сладостей, что бы не голодать хотя бы пару дней.

0

13

Леле согласилась составить Би компанию за обедом, поэтому девушка без промедления вскочила с кровати, при этом задев аккуратный будильник, что ютился на прикроватном столике. Глухо пискнув, Бейли подняла его, попутно заглянула на время...
- Элеон, не время обеда! - глаза Би, и без того большие, стали просто огромными. Она чуть не залилась смехом, увидев, что время, отложенное на обед, уже прошло, - Хватай свои сладости и поспешим в кабинет! - Бейли, уже скакавшая вокруг кровати, моментом вывернула на нее содержимое своего портфеля, оставив лишь блокнот для записей и пенал в виде маленького рюкзака.
Бейли никак не хотела пропускать свой первый урок, поэтому, закинув на одно плечо портфель, подбежала к двери. Поскакав там с минуту, она, наконец, поторопила Элеон:
- Давай-давай, скорее! - лицо Бейли полыхало не то радостью, не то волнением, а, может, и все вместе смешалось в эмоциях.
---- Кабинет Зельеварения

Отредактировано Bailey Ogajo (09-07-2015 21:49:17)

0

14

- Ой-ой-ой, - Леле носилась по комнате, судорожно вспоминая, где лежат её письменные принадлежности и тетради. Последовав примеру Бейли и вытряхнув всё что было из рюкзака, девушка наспех схватила первую попавшуюся тетрадь и бежевый пенал с большим брелоком овечки на застёжке. Заодно Элеон быстро распихала шоколадные батончики и булочки по карманам вязаной кофты. Убедившись, что теперь всё на месте, фея бегом помчалась к двери, где её уже ждала Бейли.
- Быстрее! Мы ещё можем успеть!, - девушка радостно выпорхнула из комнаты. "Мой первый урок в новой школе! Нельзя опаздывать!" - волнительно думала девушка. Однако, не скрывая детскую радость, Леле была готова мчаться на всех порах к нужному кабинету. 
---- Кабинет зельеварения

0


Вы здесь » Адрагар » Студенческое общежитие » Комната Бейли и Элеон