Адрагар

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрагар » Студенческое общежитие » Комната Валериана


Комната Валериана

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Комната, расположенная на втором этаже и рассчитанная на двоих человек. Обустроена в довольно-таки спартанском стиле: две кровати по разные стороны, солидные тумбочки и платяной шкаф без намёка на резьбу и узоры. У большого окна расположен дубовый стол с выдвижными ящиками и два стула в похожем стиле. Пол - деревянный паркет, приятный на ощупь; потолок усеян небольшими плоскими лампочками, в тёмное время дающими ровный, яркий, но не режущий глаза свет. Чуть в стороне от кроватей, над тумбочками, с каждой стороны висят полки для книг и разных мелочей, правая пока пустует, левая занята несколькими фолиантами мрачно-устрашающего вида и задачником по шахматам: именно левую кровать и занял Валериан. Под ней виднеются неопрятно запиханные сумки: аккуратностью и перфекционизмом некромант не страдает. Сверху на тумбочке расположилась шахматная доска.

Отредактировано Валериан Калигинос (04-07-2015 19:28:47)

0

2

---- Начало игры
Валявшийся на заправленной кровати неразутый Валериан перевернулся на другой бок.
- Надо идти, - пробормотал он, очевидно, фолиантам, возвышавшимся на полке.
Мысли, озвученные вслух, пересилили протесты бессонной ночи проводов младшего Калигинос в новую жизнь (потехи ради Дезидерий призвал на вечеринку даже крайне недовольного призрака прадедушки), и некромант неохотно поднялся с такой чудесной, мягкой... хотя, конечно же, самой обычной кровати.
По правде говоря, идти не надо было никуда: в день заселения можно позволить себе поваляться подольше и полентяйничать, пока есть возможность, но лучше бы приобрести хоть какое-то преимущество перед теми, кто заселится позже, и разведать обстановку.
Прихватив планшет,  Валериан отправился вниз.
-----Внутренний двор

Отредактировано Валериан Калигинос (04-07-2015 16:24:53)

0

3

----- Внутренний двор
Валериан со вздохом облегчения закрыл за собой дверь: всё же большие компании - не его стихия. Оставалось разобраться с тем, что именно он забыл: при его рассеянности шестое чувство вполне могло оказаться право.
Планшет? У него в руках. Зарядка к нему? Некромант порылся в одной из неразобранных сумок и выудил оттуда несчастное устройство со спутанным шнуром. Некрономикон? Важно красуется на полке. Погодите-ка, а...
Валериан картинно хлопнул себя по лбу. Оставалась некая весьма важная деталь, за которой придётся возвращаться в Имеру, но объяснять, что это именно... засмеют же.
Да, взрослый самодостаточный шестнадцатилетний некромант всегда кладёт перед сном рядом с подушкой плюшевую летучую мышку Азазеля! И этот самый Азазель, судя по всему, так и остался дома. Конечно, не всё так просто, у Азазеля имеется настоящий маленький череп внутри, а также вполне себе практическое применение: в его присутствии вероятность того, что именно сегодня лунатизм решит напомнить о себе, снижается раз в десять.
"А если бы ты на другой планете жил, сейчас бы в космопорт топал?!"
Мысленно проклиная свою забывчивость, Валериан принялся собираться в родную деревню, которую не видел уже целых несколько часов.
-----Дорога к Имере

Отредактировано Валериан Калигинос (06-07-2015 17:04:18)

0

4

-----Дорога к Имере
Что ж, вот и закончился этот замечательный день, за который Валериан успел побывать в рекордно большой компании светлых, быть обманутым любительницей в розыгрышей в очках (которые, надо сказать, ей очень даже шли), а, главное, получить родовое проклятие от богини из далёкого измерения. Всё как нельзя лучше. Просто идеально.
Валериан плюхнулся на кровать, рассеянно вертя в руках фигурку ладьи, позаимствованную с шахматной доски. Поразмыслив немного, он сменил ладью на чёрную пешку и предался невесёлому ходу мыслей:
"Вот это ты, Валериан. Глупая шахматная фигура, которая только и годится на то, чтобы идти напролом. Мечтаешь попасть в ферзи, как и все остальные, но, конечно, не попадёшь, потому что тебя проглотит какая-нибудь крупная фигура и не подавится", - в другой руке тут же очутился белый ферзь. Геката на белую фигуру не тянула совсем, но чёрные чёрных, увы, не едят. Создатели шахмат основательно погрешили против истины.
Подушка была прохладной, верхний свет - мягким и ненавязчивым, а сон - желанным убежищем от жизненных невзгод, поэтому пешка и ферзь, мягко стукнув о паркет, покатились в обширную страну Подкроватию, а некромант-неудачник тихо засопел, так и забыв сменить чёрный костюм на пижамку с черепами. Хорошо ещё, на этот раз он успел хотя бы разуться.

0

5

Валериану снился сон. Грозная Геката вершила суд над семейством Калигинос - точнее, не только она, за её спиной угадывались ещё две призрачные фигуры (да, кажется, в том справочнике богиня была указана как триединая, что бы это ни означало). Сестрицу Джаккуэтту она превратила в волчицу, которая... впрочем, дальнейшую часть сна и то, что произошло с братцем Дезидерием, лучше опустить. В итоге Валериан оказался привязанным к скале, а сверху на него капал яд змеи. Точнее, не совсем на него, а в чашу, которую заботливо держала почему-то очкастая не-принцесса. Но чаша переполнилась, и не-принцессе пришлось её вылить... прямо ему на лицо?!
Некромант проснулся и затряс головой: змеиный яд никуда не делся - точнее, оказался водой, бесцеремонно капавшей с потолка. С громким непечатным воплем Валериан вскочил с кровати, кинулся спасать слегка подмоченные фолианты с полки, не удержал равновесие и с ещё более громким и непечатным воплем плюхнулся оземь, рассыпая книги по полу. Рывком открыл дверь в ванную, находившуюся за тонкой стенкой от его кровати, и узрел самый настоящий потоп.
Кажется, кому-то сверху сейчас придётся очень несладко.
----Комната Тели

0

6

-----Учебная оранжерея
Наконец-то спать! В промежуток времени между печальным возвращением из Имеры и пробуждением от живой водицы Валериан выспаться не успел никак...
Водица.
Точно.
Наполовину мокрая кровать, затопленная ванная, а ещё в памяти очень кстати всплыло несделанное задание по ботанике.
Поставив на тумбочку притихший контейнер со злосчастными ромашками, некромант отправился оттирать уже свою ванную. Работы было намного меньше, чем в комнате Тели, а потому уже минут через двадцать он вертел в пальцах ручку, размышляя, о каком бы растении написать.
Поставив последнюю точку, Валериан не выдержал и уснул прямо за столом, уронив голову прямо на задание.

Отредактировано Валериан Калигинос (17-07-2015 16:17:52)

0

7

Будильник звенел беспощадно и безо всякого снисхождения к свежепроклятым, свежезатопленным и свежеобстрелянным некромантам. Казалось, прошла всего одна минута. Валериан поднял нещадно гудящую голову от стола и проковылял к зеркалу: на него воззрилось лохматое, заспанное нечто с отпечатанным углом страницы на одной щеке и ярким, едва не светящимся синяком на другой. Эх-эх-эх. Будь он парнем с нормальной мужской внешностью, подобные детали так бы сильно его не портили; будь он девчонкой, можно было бы эту гадость замазать... припудрить... что они там делают со своей кожей вообще. Но увы, в распоряжении Валериана были только расчёска и чистая одежда, коими он и воспользовался. Поразмыслив немного, он нацепил на костюм черепки, которые раньше не хотел надевать вне поля зрения имерских знакомых: всё же вряд ли стоит отрицать свою силу в столь... скажем так, интересном месте, как Элендара. Стоит-таки попробовать развивать то, что имеется, как бы противно и бесперспективно это ни казалось.
Прихватив контейнер с ромашками и листок с выполненным заданием, некромант хлопнул дверью комнаты.
-----Комната Тиши Хауталы

Отредактировано Валериан Калигинос (17-07-2015 22:07:24)

0


Вы здесь » Адрагар » Студенческое общежитие » Комната Валериана