Адрагар

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрагар » Здание школы » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 1 страница 40 из 43

1

Внутренний двор главного корпуса Элендары - одно из любимых мест для студентов, досидевших до долгожданной перемены. Он представляет собой прямоугольную площадь с дорожками, рассекающими ровно скошенный газон.  Вдоль стен высажены деревья и поставлены скамейки, но ученики предпочитают валяться прямо на траве, отдыхать, разговаривать и даже делать домашние задания.  Посередине - небольшой заросший пруд, обрамленный булыжниками, на газонах в хаотичном порядке - несколько миниатюрных фонтанчиков. Дуэли и боевая магия на внутреннем дворе строго запрещены.

0

2

----- Комната Тели

Тели вышла во двор и, приставив ладонь ко лбу как козырёк - солнце, несмотря на утреннее время, сияло по-летнему ясно и жарко - пристально осмотрела его. Большая квадратная площадь, идеально чистая и ухоженная, была пуста. Удивляться этому не приходилось, ведь вступительные экзамены уже прошли, а до учебного семестра времени было ещё достаточно, и студенты не спешили возвращаться в школьные стены. Тем лучше было для Тели. Выбрав самое укромное на её взгляд место, девушка сняла с плеча свою зачарованную сумку-хранилище, бросила её на ближайшую скамейку и выудила из запрятанного в складках юбки кармана маленький белый камешек на кожаном шнурке.

Тели ещё раз тщательно осмотрела будущую точку возврата, запоминая каждую деталь и, наконец, сконцентрировалась на Камне, закладывая в него новый мыслеобраз. Сначала артефакт никак не реагировал, очень вяло и неохотно выгружая из "памяти" предыдущую картинку, но, наконец, сдался и едва заметно засветился, подтверждая готовность к работе в новых условиях. "Прекрасно!" - заключила Тели. - "Что у нас следующее на повестке дня?" Девушка вернулась к сумке и, дёрнув широкий замок на единственном отделении, достала записную книжку в однотонной коричневой обложке.

Тели открыла книжицу на крайней заполненной странице и провела пальчиком по строкам. Поглощённая мыслями о предстоящих свершениях, она не заметила, как между страниц выскользнула и выпала Счастливая Монетка Спекулянта, простенькая магическая безделушка, имеющая свойство проявлять на одной из сторон портрет своего хозяина, а на другой - знак самой ходовой валюты, используемой в конкретной географической области. Монетка закатилась под скамейку и осталась лежать там.

А между тем, в списке незавершённых дел, отмеченных внутри, значились всего два слова: библиотека и работа. Тели поморщилась при мыслях о работе. Разумеется, ей нужны были деньги, ведь особой помощи от родителей ждать не стоило, а хорошие книги и полезные артефакты даром никто не отдаст. Но сколько же бесценного времени это отнимет! Тели решила не расстраиваться заранее и заняться более приятными вещами. Подхватив сумку, Тели поспешила в библиотеку.

----- Библиотека

Отредактировано Тели Хем (05-07-2015 00:46:35)

0

3

---- Комната Валериана
Кое-как, вяло переставляя ноги, Валериан добрался до места, которому полагалось быть внутренним двором школы. Широко зевнув, он обозрел открывшуюся перед ним площадку: та, вопреки его ожиданиям, не была пуста. На одной из скамеек сидела темноволосая девушка в бежевой кофте; впрочем, прежде чем он успел поприветствовать будущую сокурсницу, та успела куда-то убежать.
Щурясь на ярком утреннем солнце, он побрёл к оставленной ей скамейке и улёгся. Сонливость брала своё: всё же с прощальной вечеринкой для брата Джаккуэтта и Дезидерий перестарались, а ведь вроде уже взрослые, солидные некроманты.
Веки нещадно слипались, но перед взглядом Валериана что-то успело сверкнуть. Протянув руку, он нащупал в траве небольшую монетку. На ней была изображён гордый профиль девушки, кажется, именно той, что только что успела побывать здесь.
"Должно быть, это принцесса какой-нибудь планеты, раз с её портретом монеты печатают", - лениво подумал некромант, машинально сунул монету в карман, не озаботившись названием её валюты, и задремал.

Отредактировано Валериан Калигинос (05-07-2015 20:50:54)

0

4

----Комната Маюши
Маю в припрыжку вошла во внутренний двор школы. Всё вокруг было зелёненьким, что очень радовало Маюши- она любила летние цвета. Чуть поодаль виднелся прудик, где-то рядом журчал фонтанчик. Повсюду летали бабочки, большие и маленькие, пёстрые и однотонные. Во внутреннем дворе было пусто, видимо, ещё мало кто успел приехать. Или же нет, не совсем пусто?..
Точно, на дальней скамейке кто-то лежал! Подойдя поближе, Маю обнаружила там спящего парня, одетого во всё чёрное. Утреннее солнышко радостно грело всё вокруг и у девушки появились опасение, что парень вполне себе может и перегреться, если продолжит лежать не в тени.
"Разбудить его, чтоли?.." - подумала Маюши.
- Эй, проснись, нельзя с утра на солнце долго лежать, можно получить тепловой удар! - сказала фея, несколько раз ткнув пальчиком парня в плечо.

0

5

Валериан проснулся оттого, что кто-то тыкал его в плечо и что-то говорил. Мозги отказывались соображать - то ли оттого, что проспать ему удалось совсем мало, то ли оттого, что тень от дерева переместилась, и солнце вовсю пекло голову.
Некромант с усилием открыл глаза и увидел перед собой хорошенькую узкоглазую девушку, по виду - фею или светлого мага.
- Приветствую, - пробормотал он заплетающимся языком и приподнимаясь на локтях. - Я Валериан, некромант, - с этими словами он протянул незнакомке руку и попытался улыбнуться. Учитывая хаос, царивший в голове, улыбка наверняка не удалась и вышла немного зловещей.

0

6

Тыканье в плечо таки увенчалось успехом и спящий парень всё-таки проснулся.
- Приветствую. Я Валериан, некромант, - сонным голосом проговорил тот, пытаясь улыбаться и протягивая Маюши руку, вероятнее всего - для рукопожатия.
- Сакурада Маюши, фея, - девушка спешно пожала руку и так же быстро разжала её. Ей, конечно, объяснили, что не везде держание за руки считается признаком чего-то серьёзного, но Маюши, воспитанной как истинная японка, пока что было сложно перестроится. - Валериан-сан, Вы что-то не очень выглядите. У Вас всё-таки случился тепловой удар? Может, сока попьёте? - фея открыла рюкзак и достала оттуда одну из баночек с апельсиновым соком.

0

7

--- Комната Бейли
Чуть не заблудившись в стенах здания, Бейли пулей выскочила из парадного входа. Тяжело выдохнув, она попыталась привлечь на себя внимание: "А вот и я!". Скорее всего, ее никто не услышал, хотя двое новоприбывших, верно, учеников, уже "дышали свежим воздухом". Бодрым шагом спускаясь с лестницы, Би чуть не слетела с нее, сопроводив падение характерным ойканьем. Презрительно оглянувшись на лестницу, и угрожая ей кулаком, девушка пошагала по тропинке к ребятам, устроившимся на скамейке. По дороге Би уже размышляла, как лучше представится, ведь, по обыкновению, знакомство с людьми начинается не самым приятным и гордым образом, особенно для самой Бейли.

0

8

----Комната Хильды
Хильда спокойно спускалась по ступенькам во двор, вертя головой и осматриваясь. Увиденное ее порадовало, здание школы, оплетенное лозой, напоминало ей о родном Алтамироне, в котором многие дома тоже утопали в зелени. Девушка грустно проговорила: Когда же я смогу вернуться? Наверное, не так уж скоро. Надеюсь, что мои мать и отец ничего не узнают о моих делах в Магиксе, я не хочу разочаровывать их, ведь несмотря на все наши ссоры, я все равно люблю их и скучаю. Наверное, мне стоит надеяться на лучшее. Спустившись, она заметила группу ребят возле скамейки и решила пойти познакомиться.

Отредактировано Anrinen (06-07-2015 11:23:27)

0

9

- Валериан-сан, Вы что-то не очень выглядите. У Вас всё-таки случился тепловой удар? Может, сока попьёте? - обеспокоенно проговорила, как выяснилось, Маюши.
"Экзотическое обращение, интересно, откуда она", - подумал некромант.
- Спасибо, не надо, - как можно вежливее попытался он отклонить предложенную банку сока.
Да уж, к манере общения всех этих людей придётся привыкать и привыкать: в Имере предлагать помощь каждому встречному-поперечному не принято, а уж принимать - тем более. Наверняка сок был самым что ни на есть обыкновенным, возможно, даже обогащённым витаминами и минералами и вообще только вчера выжатым из свежесорванных наливных апельсинов, но инстинкты, полученные за 16 лет жизни в гадюшнике Имеры, давали о себе знать.
Краем глаза Валериан заметил ещё двух учениц, выходящих из здания школы.
- А вот и я! - жизнерадостно пропела одна из них, вприпрыжку преодолевая расстояние между входом в общежитие и скамейкой. Другая неспешно брела в том же направлении, что-то беспокойно бормоча.
Утро обещало быть длинным.

Отредактировано Валериан Калигинос (05-07-2015 21:03:08)

0

10

Парень вежливо отказался от предложенной баночки сока. Решив, что ему уже лучше, Маюши убрала баночку обратно в рюкзак.
Позади раздался чей-то громкий крик. Оглянувшись, Маюши увидела спешившую к ним девушку. Вероятно, что-то прокричала именно она. Чуть поодаль шла другая девушка, осматриваясь вокруг и разговаривая сама с собой. Вскоре и она направилась в сторону лавочки, где находились фея и некромант.
Маюши вспомнила слова мамы, которые та всегда говорила дочери: "Маю-чан, помни! Каждый раз, когда ты знакомишься с новыми людьми, старайся произвести хорошее впечатление! Представься и улыбнись так же тепло и солнечно, как ты всегда это делаешь. Тогда ты сможешь завести множество прекрасных друзей." Теперь оставалось только дождаться, пока обе девушки подойдут ближе. Возможно, сегодня у Маюши появятся две новые подруги!

0

11

- Утречка всем! Ну что, обустроились? - Би, наконец, преодолела расстояние до скамейки. Пожалуй, ее даже не волновало то, что ребята уже веди собственную беседу. Бейли снова увидела, что парень, с которым она уже успела повидаться, смотрел в ее сторону, даже не именно на нее, а в ту же сторону. На ходу девушка обернулась, ноги чуть не заплелись, но она успела заметить позади ее одну прибывшую ученицу. Весело помахав ей рукой, Би ждала, когда же кто-нибудь уталит ее любопытство. Рядом с Валерианом стояла прелестная девушка азиатской внешности. "О, я с ней еще не знакома. Срочно исправить!" - с этой мыслью Бейли улыбнулась и протянула руку рядом стоящей:
- Привет, меня зовут Бейли! Можешь называть меня Би, - Бейлз проделала стандартную для нее процедуру, ожидая ответной реакции.

0

12

Наконец одна из девушек, та, что кричала, добежала до скамейки, по дороге чуть не запнувшись о собственные ноги. Энергии внутри девушки явно было тесновато.
"Скорее всего, на спортивных фестивалях она бы всегда занимала лидирующие места!" - подумала Маюши.
- Меня зовут Сакурада Маюши. Рада знакомству с тобой, Би-сан! Давай будем друзьями? - сказала Маюши, сперва слегка поклонившись, как это требовали правила вежливости, а после, распрямившись, широко улыбнулась.
"Надеюсь, я всё сделала правильно! Ведь это так здорово - заводить новых друзей! А раз уж я ещё и в новой школе, то смогу завести много-много друзей!"- радостно думала Маюши.

0

13

Хильда, неспешно двигаясь, подошла к скамейке и заметила двух ребят: милую темноволосую девушку и паренька, выглядевшего довольно-таки растерянным. Впереди нее шла симпатичная блондинка, которая, обернувшись, помахала ей рукой. Погруженная в свои нелегкие размышления, Хильда не ответила на приветствие. Наконец, оторвавшись от своих дум, она подошла к скамейке и вежливо поздоровалась со всеми: Приветствую. Меня зовут Хильда, а вас?, и начала разглядывать ребят. Присмотревшись к компании, она решила попробовать с помощью магии истинного зрения понять, кто из ребят кто. "Хмм, интересно. Две феи, а парень, оказывается, некромаг. А так ведь сразу и не скажешь", - пронеслось в  голове у девушки.

0

14

Приветствие Маюши так умилило Бейли, что она невольно похлопала себя по щекам:
- Маюши, у тебя такое имя интересное! Конечно, я не против пообщаться с тобой, мне кажется, ты хорошая, - Бейли смущенно улыбнулась и потормошила копну светлых волос.
- Приветствую, меня зовут Хильда, а вас? - девушка, которую Би скромно поприветствовала, наконец добралась до ребят.
- Я Бейли, очень рада! - девушка представилась, опять же дружелюбно помахав Хильде теперь уже обеими руками.
Бейли никогда не знакомилась со столькими людьми сразу, но все присутствующие показались ей как минимум безопасными, поэтому находиться рядом с новыми учениками было довольно уютно.

0

15

Ну что ж, будем знакомы, Бейли, - уже чуть дружелюбнее отозвалась Хильда. Ну что, кто откуда прибыл?, - продолжила разговор девушка. Посмотрев назад, она увидела еще кого-то, медленно идущего в их сторону. "О, еще люди. Все интереснее и интереснее" - весело улыбаясь, подумала Хильда, и, обращаясь к темноволосой фее, вежливо спросила: Я могу присесть?
Хильда была немного напряжена, но прекрасно понимала, что здесь, в этой школе ей сейчас безопаснее всего находиться. "Да и места здесь хорошие, и люди неплохие", продолжила убеждать себя девушка и окончательно успокоилась.

Отредактировано Anrinen (05-07-2015 22:10:13)

0

16

----- Кабинет директора

На улице, как ни странно, было довольно спокойно. Источник шума, который Тиша слышала из окна кабинета, находился совсем в другой стороне, сюда же долетали лишь самые громкие звуки. Ученики еще не успели оценить всю прелесть школьного двора: на площадке почти никого не было, кроме трех девушек и юноши. Очевидно, новички только-только познакомились - они улыбались, разговаривали и явно были довольны обществом друг друга.

Тиша немного постояла на месте, наблюдая за новичками издалека. Они были слишком увлечены беседой, чтобы отметить её присутствие, и Тиша ещё думала - подойти или исчезнуть так же незаметно, как и пришла. "Всё же было бы неплохо пригласить их на лекцию, - решила она, - пусть посещение занятий в первый день необязательно, но кто-то из них точно имеет интерес к зельеварению."

Тиша скользнула в тень ближайшего дерева и двинулась вдоль стены, незаметно и бесшумно. Она возникла перед новичками внезапно ("как и всегда..."), и от неожиданности они замолчали.

- Добро пожаловать в Элендару, - улыбнулась Тиша.

Отредактировано Тиша Хаутала (05-07-2015 22:13:05)

0

17

Рада знакомству, Хильда-сан! Я Сакурада Маюши!Будем друзьями? - снова лёгкий поклон и тёплая улыбка.
Маюши очень нравилась новая школа. "Я так рада, что ками-сама помог мне выбрать именно эту школу! Я буду очень стараться, чтобы получить множество прекрасных воспоминаний об этой школе и проведённом здесь времени!"
Продолжая разговор, Хильда спросила, откуда кто родом.
- Я родилась и всю жизнь прожила на Земле, в Японии, Токио. По сравнению с моей родиной, тут всё так необычно! Даже учетный год начинается в сентябре, а не в апреле' и классы тут, я слышала, не перемешивают каждый год! Тут столько всего интересного! Жду не дождусь, когда же мы уже начнём учиться!- радостно болтала Маюши. Кажется, этот год будет очень весёлым!
- Я могу присесть?- Хильда взглядом указала на скамеечку.
- Да, да, конечно! - Маю подвинулась, уступая место новой знакомой, - Садись, конечно!
Неожиданно перед всеми появилась женщина. Маюши так и не смогла определить, откуда та вышла. Женщина с улыбкой поприветствовала компанию. Маюши тут же вскочила и поклонилась.
- Большое спасибо! Рада нашей встрече!

0

18

--- Начало игры----

Если честно, Хара не знала, что так задержало ее в пути. Вещи она упаковала вовремя, на транспорт не опоздала, с родителями достаточно быстро попрощалась, да и добралась быстро. Тем не менее, девушка только сейчас попала в Элендару. Пока Хара ехала, она задумалась о том, что это за название такое, хотя и неизвестно, чему удивлялась мисс Делион учитывая то, что она живет в волшебном мире.
"Элендара.."- думала она. "..это что-то эльфийское, возможно. Звучит красиво и легко запоминается."
Сейчас девушка шла по просторному двору своей новой школы, наслаждаясь хорошей погодой и магией, которой, кажется, был пропитан воздух тут. Недалеко от себя она увидела группку учеников и решила подойти познакомиться. Хара вообще не из стеснительных особ, так что особого труда ей это не составило. Подойдя ближе, она увидела, что к группке присоединилась директриса Элендары. Магичка немного почитала о школе перед приездом, так что знала, что стоящая там женщина- это именно директриса.

Хара подошла и, оглядев собравшихся, в первую очередь поздоровалась с начальницей всей школы.
- Добрый день, мисс директриса. Тут очень красиво. - девушка легко улыбнулась. Затем она повернулась к ребятам и представила себя.
- Я Хара, рада познакомиться. - Она поочередно протянула руку каждому. Пока она это делала, девушка пыталась угадать, какие расы собрались тут. Парень явно был некромантом. Девушки могли быть кем угодно.  Места на скамейке больше не было, так что Хара осталась стоять, но её ничуть это не смущало.

0

19

Бейли уже хотела начать нескончаемую беседу о своем происхождении, но пред компанией учеников таинственным образом возникла необыкновенная женщина, доброжелательно поприветствовав всех. Немного закашлявшись от несказанной фразы, Би залилась краской и виновато уткнулась взглядом в пол. Спустя пару секунд Бейли вскинула голову и немного ошарашенными глазами пробегалась по внешнему облику здания и, наконец, придя в себя, поприветствовала женщину, которая, как поняла Бейли, была, как минимум, преподавателем:
- Доброго утра, меня зовут Бейли. Бейли Огайо, - девушка, по привычке, чуть не подала руку для пожатия, но, вовремя опомнившись, виновато улыбнулась, из-за чего ее глаза стали похожи на щелочки, в щеки залились румянцем.

0

20

Хильда приветливо улыбнулась: Приятно познакомиться, Маюши. Я родом из Магикса, провела там почти всю жизнь. Когда родители узнали, что мой дар не является темным или светлым, они отправили меня сюда. "Кажется, Маюши очень добрая, и старается всем помочь. Я всегда уважала таких людей.", подумала девушка. Ей начинало нравиться в этой школе.  Вдруг она заметила, что к ним незаметно подошла дама. Хильда узнала ее: это была директриса школы. Девушка быстро привстала со скамейки и вежливо поздоровалась с ней: Здравствуйте, мисс Хаутала!. Хильда обернулась и заметила, что к ним подошла еще одна девушка.
- Я Хара, рада познакомиться. - произнесла девушка и протянула всем руку. Хильда, в свою очередь, пожала ее и тоже представилась в ответ: Привет. Я Хильда.

0

21

Учащиеся встретили Тишу очень дружелюбно. Темноволосая фея - кажется, с Земли - сделала приветственный поклон, а девочка со странной торчащей во все стороны чёлкой отчего-то смутилась и покраснела. Пока Тиша обращалась к уже собравшимся, во дворе появилась еще одна ученица - загорелая и изящная, определенно, маг.
- Добрый день, мисс директриса. Тут очень красиво. - она улыбнулась уголками губ и, обернувшись к остальным, представилась как Хара.
Подождав, пока новички вновь познакомятся друг с другом, Тиша вышла вперед:
- Меня зовут Тиша Хаутала. Буду рада видеть вас всех на первом занятии по ботанике и зельеварению. Вводный урок не обязателен для посещения, но за выполнения задания вы можете получить дополнительные бонусы, которые помогут вам успешно сдать экзамены. Жду вас после обеда, в кабинете зельеварения в главном учебном корпусе.

0

22

Как бы внимательно Бейли не слушала фразы директрисы, все, что она уловила - это "Приходите" и "обед". При упоминании последнего желудок Би предательски спел серенаду о любви к плотному перекусу. Покраснев еще больше, она мельком оглянулась на всех новых знакомых и, ожидая еще чей-то фразы, решилась снова завязать беседу:
- Я буду очень рада посетить Ваши занятия. А... - девушка немного запнулась, - А где столовая, где учебный корпус?
У Бейли крайняя степень дезориентации. "Заблудившаяся в трех соснах - это явно про нее. Все же девушка надеялась, что хоть кто-то еще изъявит желание присутствовать на занятии. Ну и, конечно, кто-то точно не откажется составить Би компанию за обедом.

0

23

---- Комната Бейли (и Элеон)
Элеон быстро забежала во внутренний двор. Ей хотелось побыстрее найти уютное и спокойное, желательно тенистое, местечко, где она смогла бы написать в дневнике о сегодняшних событиях. Хоть их было не так уж и много, но Леле старалась записывать всё, даже самое незначительное. Крепко прижимая к груди своё сокровище, всячески обклеенное разными наклейками и рисунками, девушка заметила группу учеников, о чём-то весело болтающих. Рядом с ними стояла женщина, на вид старше двадцати, значит преподаватель. Элеон нерешительно остановилась в метрах пяти от компании. Ей хотелось подойти и познакомится, но в данный момент она не могла. Она не хотела показывать свой дневник, ведь это очень личное, да и не хотелось подвергаться расспросам других об "этой странной книжке". Спрятав дневник за спину, Леле неловко улыбнулась и поклонилась в знак приветствия, а за тем поспешила найти отдалённую тенистую скамейку. Найдя такую, девушка присела и открыла дневник. "Приступим!" - радостно пронеслось в голове у девушки, и она начала быстро что-то писать на чистых страницах.

0

24

- Меня зовут Тиша Хаутала. Буду рада видеть вас всех на первом занятии по ботанике и зельеварению. Вводный урок не обязателен для посещения, но за выполнения задания вы можете получить дополнительные бонусы, которые помогут вам успешно сдать экзамены. Жду вас после обеда, в кабинете зельеварения в главном учебном корпусе, - произнесла директриса, и Валериан понял, что последние минут десять нещадно считал ворон.
"Ботаника и зельеварение... хмм... Второе - дело хорошее, а вот от первого лучше было бы держаться подальше", - промелькнуло в его голове. Действительно, стоит ему коснуться молодого, только что проклюнувшегося растеньица - и приятного будет мало. Однако пропускать урок не хотелось: больше бонусов наберёт сейчас - меньше придётся утруждаться потом.
Светловолосая шумная фея - Бейли, кажется - пролепетала что-то радостно-невнятное, и некромант вспомнил, что и ему неплохо бы что-то сказать.
- С удовольствием посещу Ваш урок, госпожа директриса, - наклонил голову Валериан.
Краем глаза он заметил скромную рыжеволосую девушку, прижимавшую к груди разноцветный блокнот. Девушка сделала едва заметный реверанс, тут же умчалась на дальнюю скамейку и принялась строчить в блокноте.
Логика подсказывала, что шпионы ведут себя по-другому, и вообще вдалеке от Имеры обычное осторожное поведение приравнивают к паранойе, но в мозгу уже стояла галочка: за этой светлой следить. Светлые - создания непредсказуемые, кто знает, на что они способны во имя всеобщего блага. Интересно, здесь вообще есть не светлые? Миниатюрная директриса вполне могла сойти за нейтральную, но некроманта больше интересовали его сокурсники. Например, принцесса с оборота монеты выглядела вполне себе тёмной. Интересно, куда она пошла?

Отредактировано Валериан Калигинос (06-07-2015 10:16:37)

0

25

- Меня зовут Тиша Хаутала. Буду рада видеть вас всех на первом занятии по ботанике и зельеварению. Вводный урок не обязателен для посещения, но за выполнения задания вы можете получить дополнительные бонусы, которые помогут вам успешно сдать экзамены. Жду вас после обеда, в кабинете зельеварения в главном учебном корпусе, - обьявила директриса.
Хильда подумала: "А почему бы и не сходить? Зельеварение и ботаника вещи довольно-таки нужные, да и мне хочется быть у директрисы на хорошем счету". Приняв такое решение, девушка сказала: Большое спасибо за приглашение, мисс Хаутала. Я обязательно посещу ваш урок. Хильда уселась обратно на лавочку и обвела всех собравшихся взглядом, словно надеясь, что кто-нибудь продолжит разговор.

0

26

Оффтоп

/на правах не знаю чего: отписываемся в таком порядке: Валериан, Хильда, Маюши, Бейли, Я, Леле.

От влезшего админа: если в локации кроме вас никого нет или присутствуют не все - отсутствующих пропускаем. Иначе вы тут надолго застрянете в ожидании очереди.

0

27

На улицу начинали стекаться ученики: кажется, внутренний двор наконец-то оценили по достоинству. Из-за двери выскочила рыженькая девушка, еще одна фея, но подходить к собравшимся она не стала: лишь приветственно кивнула и устремилась к другой, свободной, скамейке, сжимая в руках блокнот.

"Не стоит смущать их своим присутствием, - подумала Тиша, - на меня они еще успеют насмотреться на уроках". Она вновь отошла в тень и быстро засеменила ко входу в Элендару. Никто не заметил её исчезновения - так же, как и внезапного появления.

-----Кабинет зельеварения

0

28

Кажется, на этот раз Валериан не зазевался, но обратить внимание, как и когда исчезла директриса, не успел. Коря себя за досадную невнимательность, он обвёл глазами оставшихся. Феи, светлые маги... и все девушки. В чисто дамском коллективе некромант не чувствовал себя уютно, да и сами однокурсницы вполне себе мило щебетали и без его участия. Моля тёмные силы о том, чтобы среди ещё не виденных им учеников оказались и другие парни - перспектива оказаться единственным на всём курсе таки не прельщала - Валериан решил оставить новых знакомых наедине с их дамскими разговорчиками, тем более что у него внезапно появилось ощущение, что он что-то забыл, и ощущение это усиливалось.
- Приятно было познакомиться, - некромант кивнул в неопределённом направлении и, не дожидаясь ответа, удалился в сторону общежития.
----- Комната Валериана

0

29

Двор постепенно наполнялся учениками. Некоторые выходили из общежития, другие же - из здания школы, третьи только сейчас доехали до Элендары. На лицах всех присутствующих были улыбки. Да и чего, собственно, грустить, если сегодня такой прекрасный день? Уроков еще нет, новые знакомства, шутливые магические баталии на заднем дворе, исследование здания.. - ничто не могло омрачить этот день.
Когда Хара услышала про вводный урок по ботанике и зельеварению, девушка очень тщательно  сдерживалась, чтобы сразу не побежать на него ( и все равно, что в кабинете еще даже самой директрисы не было.) Магичка очень любила все, связанное с растениями и использовании их, поэтому надеялась, что сможет хорошо себя проявить и узнать много нового. Она улыбнулась мисс Хаутале:
- Я буду, я с удовольствием прямо сейчас приступлю к учёбе!
Стоило только Харе отвлечься на красивую птицу, которая пролетела над головами ребят, как директриса уже исчезла.
"Надо бы узнать, где находится этот кабинет зельеварения."
На урок собралась не только одна Хара, так что девушка расслабилась по поводу того, что она потеряется. Она будет не одна, так что все хорошо. Так что, она заправила прядь волос за ухо и направилась вслед за некромантом, который тоже выразил свое желание присутствовать на уроке. Он устремился в сторону общежития. Хара пошла туда же.

----Комната Хары

0

30

Хильда, послушав немного фейские разговорчики, встала со скамейки, и, попрощавшись со всеми, тоже пошла в сторону общежития.
Поднимаясь по ступенькам, она увидела спешащего впереди некромага. "Ясно, кажется, он слегка обалдел от такого количества женского внимания" - весело ухмыльнулась девушка. Если честно, то ее, как урожденную эльдарионку, некромаг слегка пугал. На их планете таких не любили и запрещали им использовать магию вне района, где помимо них жили и простые темные маги. Сама же девушка побаивалась их из-за того, что ее магия была почти бессильна против них. "Ну почему я не маг воды или света? Им куда проще, их магия хотя бы имеет хоть какие-то атаки, а я в этом плане - почти полный ноль. Порой это раздражает. Ладно, не буду больше думать о грустном, пойду лучше подготовлюсь к уроку", - размышляла Хильда, направляясь в свою комнату.
---- Комната Хильды

Отредактировано Anrinen (06-07-2015 18:50:20)

0

31

"... А комната просторная и светлая, с большими окнами! - Леле продолжала выводить ручкой кругловатые буковки, - Соседку, правда, ещё не видела, но уверенна, что она окажется очень хорошим человеком." На секунду Элеон призадумалась и посмотрела на небо. Небольшая стая птичек пролетела прямо над головой девушки и скрылась где-то за пределами школы. Повернув голову в сторону компании учеников, которую Элеон видела ранее, она заметила, что люди постепенно начали расходится и школьный двор постепенно начинал пустеть. "Ой, засиделась. Ну и мне тоже пора. Может соседка уже вернулась?". Леле закрыла дневник, собрала пишущие принадлежности и спокойно побрела в сторону общежития. "Интересно, а где тут столовая? Мне бы не помешало съесть чего-нибудь вкусненького."
---- Комната Бейли (и Элеон)

0

32

Бейли заметила, что все ребята уже начали потихоньку расходиться, чтобы позже вновь собраться в аудитории предстоящего занятия. Девушка решила последовать их примеру, тем более что близилось воемя обеда, который Би явно не хотела пропускать. Молча улыбнувшись и помахав рукой всем оставшимся, Бейли кивнула головой в знак того, что следующая встреча уже близко и направилась обратно в свою комнату. Правда, ее положение немного сказалось, поэтому на развилке дорожек она немного призадумалась, в какое здание следует войти. Сделав, вроде, нужный выбор, Би поспешила наверх. "Вот так, скоро начнутся первые занятия. А еще я, может, и узнаю, есть ли кто-нибудь, кто скрасит мое проживание в необыкновенной комнате," - улыбнувшись своим мыслям, она продолжила поиск своей комнаты, отчего-то все это время ведя рукой по стене.
---- Комната Бейли (и Элеон)

0

33

----Комната Лизы

И вот кое-как, отвлекаясь на всякие цветочки-картиночки в коридорах школы, Лиза вышла во двор. И тут было... Пусто!
- Да где же вы все скрываетесь? -, уже вслух возмущалась она; не будь Лиза предельно сдержанной, она бы топала ногами и злилась. Но вместо этого она озиралась по сторонам, вглядывалась в окна здания, хотя это не очень удачно у неё получалось, с её-то минусовым зрением и нежеланием носить очки и ходила по тропинкам туда-сюда.
Оставив все попытки найти живую душу, огорчённая девушка уселась на лавку в тени деревьев, в надежде, что придёт хоть кто-то и объяснит, что ей делать дальше. А также где все. И почему тут так пусто. Это же центральный вход!

0

34

Вскоре подошла ещё одна девушка. В очередной раз перезнакомившись, Маюши решила уже не садиться на лавочку: вдруг сейчас подойдёт ещё кто-нибудь и надо будет знакомиться с ним тоже, а бесконечно вставать и садиться... Маюши представляла, как глупо она выглядит со стороны.
Женщина, подошедшая к компании, как оказалось, была директиссой школы. Она пригласила всех присутствующих на предстоящий урок ботаники и зельеварения, а потом исчезла так же незаметно, как и появилась до этого.
В компании начинали подумывать о еде и поиске столовой. Маюши решила, что ей тоже было бы не плохо поискать столовую, чтобы посмотреть, чем здесь питаются, но отложила пока поиски до другого момента.
Вскоре ученики стали расходиться и спустя какое-то время Маюши осталась в гордом одиночестве.
- Э, как же так?... - грустно проговорила Маю, - Куда же все делись?...
Спустя пару мгновений Маюши заметила девушку, которая, щурясь, осматривалась по сторонам.
"Ищет кого-нибудь, может быть..." , пронеслось в голове у Маюши.

0

35

"Кому-то определённо нужны очки", - вновь пронеслось в голове у Лизы, лицо залилось румянцем. Ей было очень неловко, так как через дорогу немного поодаль, но чуть ли не прямо перед её носом сидела миленькая ухоженная брюнетка. Лизе было очень неловко, она даже хотела так и остаться на месте, потому что "слишком гордая". Но желание изменить себя всё-таки победило. Она поднялась из своей скульптурной позы и направилась к однокурснице. Чем ближе подходила к ней Лиза, тем более милой ей казалась девушка. Своеобразные черты лица незнакомки капельку напоминали ей жителей столицы Мелодии, но что-то всё-таки отличалось.
Несмело дойдя до неё, с дрожью в коленях, Лиза негромко кашлянула и заговорила:
- Привет. Моё имя Лиза, я немного припозднилась по некоторым обстоятельствам, - она вдруг подумала о том, что если бы не села разбирать шкаф, то наверняка бы встретила тут больше личностей и ни за что бы не оказалась в таком странном положении. - Как твоё имя? И не знаешь ли ты, что тут и как?

0

36

Судя по тому, что осматрившаяся по сторонам девушка подошла к Маюши, искала она её.
- Меня зовут Сакурада Маюши! Рада знакомству с тобой, Лиза-сан!- Маюши в очередной раз встала со скамеечки и чуть поклонилась. Имя новой знакомой, как и некоторых других, вызывало желание поменять некоторые звуки на более привычные, но Маюши считала, что это будет невежливо и старательно проговаривала новые имена в своей голове, чтобы в случае чего правильно обратиться к их владельцам.
- К сожалению, пока что я знаю лишь расположение общежития и внутреннего двора, остальное я пока не искала. - Маю немного огорчилась своей неосведомленности. Как жаль, что она не могла приехать сюда немного раньше, чтобы успеть всё разузнать. Как жаль, что здесь не проводились такие же фестивали, как в школах Японии, где каждая школа устраивала кучу весёлых штук, чтобы заманить к себе больше новых студентов на следующий учебный год.
- Ох, кстати! - Маюши неожиданно вспомнила, - Недавно приходила директрисса и приглашала всех к себе на первое занятие по ботанике и зельеварению после обеда. Он будет в кабинете зельеварения... В главном здании, вот! Ещё она сказала, что это занятие не обязательное, но оно поможет получить какие-то бонусы, которые должны помочь нам сдать экзамены!

Отредактировано Mayushii Sakurada (07-07-2015 15:05:30)

0

37

"Это же мой шанс показать себя в лучшем свете и проявить себя как трудолюбивую ученицу", эта мысль после услышанного затмила остальные. "Ах да, надо проявлять вежливость", Лизу удивило излишне вежливое обращение, на родине ей не пристало видеть столь формальных приветствий, да ещё и эта странная приставка в имени. Откуда она вообще прибыла? Об этом следует узнать чуть позже.
- Маюши... Очень милое имя, я запомню! И спасибо за предоставленную информацию, особенно про урок зельеварения, обязательно схожу, - тут Лиза замялась, так как не обладала мастерством поддерживать более ли менее содержательные беседы. - Как тебе в новой школе? Мы тут, конечно, пока что мало времени провели, но всё-таки, как думаешь, что нас ожидает?

0

38

- О, я считаю, что со временем тут будет очень весело! - Маюши широко улыбнулась, - Я считаю, что время в старшей школе нужно провести так, чтобы обязательно осталось много хороших воспоминаний! Например, нужно завести много хороших друзей, провести и поучаствовать в нескольких весёлых школьных фестивалях, может быть даже провести испытание на смелость! Правда, я немного боюсь таких вещей, поэтому пропускала их всё время, пока училась в средней школе. Но думаю, в старшей школе я просто обязана побывать хоть на одном! - Маю была настроена крайне решительно.
- В любом случае, всё, что будет происходить здесь, зависит только от нас. - Маю мечтательно посмотрела на здание школы. Потом повернула голову обратно и спросила: - А как ты думаешь, Лиза-сан, что нас ждёт? Ой, а можно называть тебя Лиза-чан? Мы же друзья?

0

39

Маюши, как показалось Лизе, говорила очень много. Фея равновесия же в ответ мило улыбалась и кивала при любой возможности, поддерживая брюнетку. И тут собеседница закончила:
- А как ты думаешь, Лиза-сан, что нас ждёт? Ой, а можно называть тебя Лиза-чан? Мы же друзья?
Честно говоря, эти фразы вновь ввели Лизу в ступор. "Видимо, местные традиции о обычаи... "
- Да, думаю, мы уже можем считаться друзьями, Маюшечка, - Лиза, кажется улыбнулась очень искренне, но не прекращала думать: "Что я несу?". - Можешь называть меня, как тебе удобнее, я не совершенно против! - добавила она.
- От этого места я жду чего-то... Интересного, что ли? Я надеюсь встретить здесь ещё больше замечательных людей, и вынести отсюда охапку знаний... А ещё мне кажется, что жизнь в этой школе будет кардинально отличаться от предыдущих... У меня всегда такое чувство, будто что-то должно произойти, а что я не знаю. -девушка замолчала и пустынно смотрела вдаль.

0

40

Маюши пыталась переварить "Маюшечку". Куча незнакомых букв после имени не напоминала ни один из привычных Маю суффиксов.
"Может, это какое-то местное обращение? Или что-то неотъемлемое для языка мира, откуда прибыла Риза-чан?.. Что-то вроде кансайского диалекта... Ой, опять сбилась! Она же Лиза-чан, а не Риза-чан! Так непривычно, даже со вживлённым магией знанием местных языков."
Пока Маюши думала, Лиза уже замолчала и задумчиво смотрела куда-то вдаль. Внезапно в сумке Маюши раздался громкий писк. Маю достала из рюкзака подаренный родителями на шестнадцатилетие телефон, открыла его и посмотрела на экран. На нём висела напоминалка о том, что через несколько минут начнётся одна из финальных серий любимого аниме Маюши в этом сезоне.
- Лиза-чан, прости, но мне пора бежать. Была очень рада познакомиться с тобой, до встречи! - с этими словами Маю закинула телефон обратно в рюкзак, одела рюкзак обратно на плечи, слегка поклонилась и убежала в сторону общежития.
Комната Маюши-----

0


Вы здесь » Адрагар » Здание школы » Внутренний двор