Адрагар

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрагар » Центр города » Зоопарк


Зоопарк

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Максимально приближенное к естественным условиям обитания огражденное пространство, где в клетках живут самые разные животные и растения, встреча с которыми где-нибудь в лесу вполне могла бы закончится смертью. Кого тут только нет – от совсем маленьких насекомых и пресмыкающихся из террариума до десятиметрового дракона-людоеда! Там же есть и заповедный сад, где растут редкие и подчас опасные деревья, травы и кусты. Частенько сюда заходят студенты Элендары: в поисках материала для домашнего задания, а то и всей группой под руководством преподавателя.

0

2

----Комната Тиши Хауталы
Более-менее успешно добравшись до Лиграда, Маюши заблудилась в самом городе. Поплутав пару часов, она таки вышла к огромной территории с большой яркой вывеской "ЗООПАРК". Радостная Маюши помчалась покупать билет и смотреть зверюшек. Получив билет, японка пошла вглубь зоопарка. Глаза разбегались от количества диковинных животных.
"Сколько тут странных зверушек... Интересно, можно ли тут кого-нибудь кормить и гладить?... В Японии вот есть контактные зоопарки... Там такие милые кролики и овечки! А тут что-то ни кроликов, ни овечек не... - Маюши в ужасе отшатнулась от одной из клеток, когда на решётку прыгнуло странное и очень злобное существо. - "...еееет! Вот это точно не стоит гладить... А кормится оно явно зазевавшимися посетителями...."
Отойдя от клетки со страшным зверем, Маюши решила идти в противоположную сторону в надежде найти там более милых зверушек.

0

3

---- Столовая
Хильда блуждала по улицам Лиграда, разглядывая всевозможные магазины и не только, пока не вспомнила о смартфоне. Используя его в качестве навигатора, она быстро добралась до места. Лиград понравился Хильде, он даже немного напомнил ей родину, Алтамирон. "Ох, как мне хочется порой оказаться дома, но я еще столько всего не видела", - грустно размышляла магесса.

Зайдя в зоопарк, она оглянулась, проверяя, не идет ли Хара, но ее, увы, пока не было. "Кажется, она заболталась с тем новеньким парнем, у него еще меч вроде был. Интересно, а это правилами не запрещается? Ну да ладно, потом узнаю" - раздумывая обо всем этом, Хильда одновременно рассматривала магических существ. каждое было по-своему интересным, но девушку, погруженную в свои мысли,это не очень-то волновало.

"Ну где там уже Хара", - сердито подумала магесса и остановилась возле вольера с странными разноцветными птицами, чем-то напоминающими удодов.

Отредактировано Hilda von Vaiss (22-07-2015 20:42:38)

0

4

----Столовая
"Да что вообще тут со временем происходит? Сколько у них вообще часов в стуках? Какого чёрта я завтракаю вечером.. Или наоборот - ужинаю утром? Это вообще нормально?
Именно с такими мыслями Хара догоняла Хильду. Она прилично от нее отстала, но иногда впереди, где-то в толпе, она вроде бы видела спину магички. Почему-то тут не ходил транспорт; видимо, правительство заботится о том,чтобы жители планеты не разжирели.
"Интересно, а кто вообще тут главный? И почему я забыла почитать о здешнем политическом аппарате?"

Хара шагала по дороге, осматриваясь. Лиград был довольно таки эстетичным городом по мнению Хары. Тут было уютно, все улыбались. Этот город каким-то волшебным образом совмещал в себе множество культур, что-то здесь отдаленно напоинало Харе её Эримос.  Кто-то неспешным шагом прогуливался по улочкам, кто-то возвращался с работы. Улицы освещались небольшими фонариками, которые вполне успешно справлялись со своей задачей.
Проходя по одной узкой улице, Хара на секунду остановилась, заслушавшись музыкой, которую издавала флейта уличного музыканта. Мелодия обладала какими-то знакомыми магичке, южными нотками. Рядом с музыкантом танцевала невысокая девушка. Она бы вполне сошла за обычного человека, если бы не ее розоватая кожа.
"Ой, я же шла в Зоопарк!"
К счастью, судя по указателям, он был за углом. Да, через несколько метров располагался вход. Сразу после него, Хара увидела Хильду и подошла к ней, слегка запыхавшись.
- Хей, я догнала тебя.
На каком-то расстоянии от них магичка увидела знакомую девушку из Элендары. Она стояла возле какой-то клетки.
- Эй, Маюши! - крикнула Хара, приложив руки ко рту, а затем помахала рукой, приглашая присоединиться.

0

5

Прогулявшись ещё по зоопарку, фея наткнулась на большую клетку с существами, напоминающими одновременно птиц и ящериц. А ещё у них были крылья как у бабочек. Шесть штук. Существа перелетали с места на место, блестели оперением и чешуёй на солнышке, издавали какие-то пищаще-урчащие звуки, переговариваясь меж собой. Непонятные звери приглянулись Маюши и она зависла у вольера.
"Как жаль, что у меня сейчас нет с собой альбома... Можно было бы зарисовать некоторых зверушек, а потом нарисовать фантастическую мангу с ними!"
- ...аюши!
Маюши вздрогнула и начала оглядываться: кажется, звали её. Чуть поодаль она заметила Хару и Хильду. По тому, как Хара махала рукой, японка поняла, что таки звали её. Она бросила прощальный взгляд на птицеящеробабочек и побежала к одноклассницам.
- Хара-сан, Хильда-сан, доброе утро! Или уже вечер?... Какое сейчас время суток?.. - поздоровавшись, Маю впала в какую-то прострацию, недоумевая, что не так с временем в этом мире.

0

6

Задумавшись о своем, Хильда и не заметила, как к ней подошла Хара: - Хей, я догнала тебя.

Хильда улыбнулась и веселым голосом сказала: Привет. А я как раз жду тебя! Как тебе город? Мне понравился, здесь так красиво. Что ж, пойдем пройдемся, посмотрим на местных зверушек.
"Наконец-то! А то как-то скучновато одной бродить" - пронеслось в голове у магессы. Оглядевшись по сторонам, она вдали она увидела еще одну однокурсницу, Маюши."Странное имя, но сама она вроде хорошая", - подумала Хильда.

Хара, которая тоже заметила феечку, вдруг громко крикнула: - Эй, Маюши!

Вдруг Хильда неожиданно осознала, что наступил вечер. "Интересно, я же вроде только недавно завтракала, быстро тут время летит. Или это проблема в часовом поясе? А вдруг это пространственная аномалия?" - от этих мыслей магессе стало как-то неуютно, и она поежилась. "Нет, не стоит продолжать думать об этом. Наверное, это все проделки часового пояса", - и, окончательно успокоив себя этой мыслью, Хильда оглушительно чихнула.

Так и не ответив на приветствие Маюши: - Хара-сан, Хильда-сан, доброе утро! Или уже вечер?... Какое сейчас время суток?.., магесса все никак не могла прекратить чихать. "Черт, кажется, у меня аллергия. Или я успела простудиться?"

Отредактировано Hilda von Vaiss (22-07-2015 21:38:17)

0

7

Хара приветливо улыбнулась Маюши, когда та подошла. Она казалась вполне себе милой феечкой, какой-то даже наивной, что ли. Хотя кто знает. В тихом омуте черти водятся, да-да..
- Привет Маюши! Ты тоже заметила, что тут какая-то странная вещь со временем творится? Думаю, я никогда не привыкну. - девушка пожала плечами. - Это выбивает из колеи, ну да ладно. Я вижу, ты уже успела немного осмотреться. Что тут интересного?
Магичка покрутила головой, рассматривая жителей клеток, которых вообще сейчас было видно. Удивительно, что посетителей не становилось меньше, несмотря на приближение ночи.
- Тепла твоим легким! - Девушка только потом подумала, что тут в таких случаях, возможно, говорится по другому. Поэтому она поспешила объяснить. - Так говорят у меня на Эримосе. У нас традиционно считается, что все болезни из-за практически невозможного у меня на планете переохлаждения. Поэтому тепло считается универсальным лекарством. И хоть учёные уже давно знают, что болезни вызываются инфекциями, но привычка так говорить сохранилась... В общем, я не знаю, зачем вам эта информация, ну да ладно.
Хара поправила сумку, засунула внеё руку и погладила уже заснувшего там Азура.
- Итак, пойдем? С чего бы начать?

0

8

- Что тут интересного... - задумчиво проговорила Маюши. - Там, где я сейчас стояла, вольер с птицеящеробабочками. Они большие и яркие, и, кажется, они знают об этом и поэтому любят покрасоваться! Чуть вглубь будет большая клетка с маленькими существами, очень похожими на драконов, только у этих существ двенадцать лапок. А ещё дальше я, кажется, видела пингвинов и касатку! Так необычно видеть животных из своего мира! Я когда в детстве ходила с родителями в аквариум, всегда любила смотреть на пингвинов и касаток!
Маюши радостно описывала увиденных ей животных. Они были настолько необычными, что Маю просто на могла перестать восторгаться. Прерывая восторги японки, Хара поинтересовалась, куда бы им пойти.
- Я тут недалеко видела указатель с надписью "Единорог". Может к нему сходим? У нас в мире единороги считаются мифическими животными... Мне бы хотелось взглянуть на него...

0

9

Хильда наконец-таки перестала чихать, и услышала голос Хары: - Тепла твоим легким! Магесса удивленно посмотрела на знакомую, но та не замедлила пояснить: - Так говорят у меня на Эримосе. У нас традиционно считается, что все болезни из-за практически невозможного у меня на планете переохлаждения. Поэтому тепло считается универсальным лекарством. И хоть учёные уже давно знают, что болезни вызываются инфекциями, но привычка так говорить сохранилась... В общем, я не знаю, зачем вам эта информация, ну да ладно.

-Интересно, а так спасибо, кажется, у меня аллергия, а может простудилась, - ответила Хильда и задумалась о том, какие же они все разные в этой Элендаре, и у каждого свои привычки и традиции.

Задумавшись о том, как интересно было бы посетить планету Эримос, или Землю, о которой даже на далеком Эльдарионе говорили как о планете, на которой людей без магии больше чем волшебников, Хильда невнимательно слушала болтовню Маюши о зверьках, которых она увидела, но все же уловила краем уха последнюю фразу феи: - Я тут недалеко видела указатель с надписью "Единорог". Может к нему сходим? У нас в мире единороги считаются мифическими животными... Мне бы хотелось взглянуть на него...

- Ну что же, давай посмотрим, мне самой интересно. Я ни разу не видела единорога, эти животные очень редки, в прошлом их чуть ли не всех истребили из-за их магических свойств. Говорят, что единороги приносят удачу, но я не очень-то в это верю, - с легкой грустью произнесла магесса и пошла за Маюши.

0

10

Маюши начала увлеченно рассказывать про тех представителей здешней фауны, которых она уже успела тут увидеть. Хара слушала достаточно внимательно, чтобы заметить, что ее собеседнице тут нравится. Саму Хару больше привлекали ботанические сады, чем зоопарки, но тут побывать нужно было обязательно.
-  Я когда в детстве ходила с родителями в аквариум, всегда любила смотреть на пингвинов и касаток!
"Пинг...пингвины? Касатки? Что это такое?"
- Я тут недалеко видела указатель с надписью "Единорог". Может к нему сходим?
Почему бы и нет, собственно? Хара тоже никогда не видела единорогов. Правда, на Эримосе жил один вид зверей, который имел на лбу небольшие отростки, но это не делало их прекрасными волшебными созданиями.
- Пошли, пошли.
Но до единорога она добрались не сразу, а только через клетки самых разных животных, так что времени потеряли достаточно.
Подойдя к красивому вольеру, в котором, по идее, должен был быть единорог, Хара заметила, что все вокруг суетятся, обслуга носилась туда сюда и воздухе так и висело шепот: "Единорог пропал.. Он исчез.. "
- Вы слышали? Маюши, Хильда, единорог пропал!
Магичка завертела головой туда- сюда, пытаясь обнаружить хоть какой-то след сбежавшего животного.

Отредактировано Hara Delion (25-07-2015 22:26:32)

0

11

Выслушав предложение Маюши пойти посмотреть на единорога, девушки направились вдоль указателей. Но несмотря на то, что шли они вроде как в ту сторону, времени потратили немало. А может, это просто зоопарк такой большой и вольер с единорогом так глубоко. Посмотрев по дороге с десяток других зверюшек, компания наконец добралась до самого единорога. Только вот единорога в вольере не было видно, зато вокруг вольера и внутри него бегали и суетились люди, перешёптывались между собой. Вокруг разливалась атмосфера паники. Маюши долго крутила головой по сторонам, пытаясь понять причину беспокойства, пока Хара не сообщила, что единорог пропал.
- Пропааал?.. - задумчиво проговорила японка, - Может ему стало одиноко и он решил поискать себе друзей? Может он где-то поблизости, в других вольерах? Если бы я была единорогом, я бы, наверное, так и сделала...

0

12

http://sg.uploads.ru/4w8zU.jpg
Из-за вольера вдруг показался симпатичный молодой парень. На нем была куртка из толстой грубой кожи, местами в заплатках, царапинах и подпалинах. Заметив трех посетительниц зоопарка, решительно направился к ним.
- Я заметил, вам тоже стало интересно, куда пропал единорог? - поинтересовался он, переводя взгляд с одной девушки на другую. - Я Маркус, сотрудник зоопарка. - добавил парень, спохватившись, что не представился.

0

13

Хильда и ее спутницы наконец добрались до вольера с единорогом, вокруг которого толпилась куча народу. Прислушавшись к их разговорам, магесса поняла, что единорог куда-то исчез. "Странно. Интересно, он ушел сам или его забрали?" - подумала она.

Сбоку раздался голос Маюши: - Пропааал?.. - задумчиво проговорила японка, - Может ему стало одиноко и он решил поискать себе друзей? Может он где-то поблизости, в других вольерах? Если бы я была единорогом, я бы, наверное, так и сделала...

Хильда даже не знала, что ответить : - Не знаю. Мне кажется, вряд ли. Единороги обычно всегда ходят поодиночке. Его могли украсть, как думаете?, - выдвинула свою версию магесса. "Бедный единорог, ему придется тяжело", - нервно подумала девушка, в голове у нее всплыли рассказы о браконьерах, охотящихся на магических существ.

Вдруг словно из ниоткуда появился молодой парень в потрепанной кожаной куртке. Он подошел прямо к девушкам и обратился к ним: - Я заметил, вам тоже стало интересно, куда пропал единорог?Я Маркус, сотрудник зоопарка.

- Очень приятно. Да, мы можем чем-то помочь? - , обычно такая услужливость была не в стиле Хильды, но ей было жаль единорога, да и не на шутку заинтересовало, куда он мог подеваться.

0

14

Версия Маюши была довольно интересной, тем более, что единорог тут, вроде бы, был тольуо один и наверняка ему было о-о-очень одиноко и скучно. Хара не знала, что бы она делала, если бы её оставили одну в каком-то вольере, да еще и посетители глазели бы на неё. Так что, единорога вполне можно было понять.
Пока девушки осматривались, пытаясь обнаружить что-то полезное, к ним подошёл молодой парень. Хара пробежалась по нему оценивающим взглядом, мысленно отметив про себя его куртку.
"Сама бы такое носила."
- Я Маркус, сотрудник зоопарка. - представился незнакомец.
- Я Хара, очень приятно. Мы ученицы Элендары. - магичка слегка усмехнулась. - Да, нам интересно, что произошло. Возможно, мы чем-то сможем помочь? Когда заметили его исчезновение? Он не мог уйти далеко.

Отредактировано Hara Delion (26-07-2015 22:25:26)

0

15

http://sg.uploads.ru/4w8zU.jpg
- Если честно... - Маркус огляделся и понизил голос еще больше. - Единорог сбежал еще утром, но сотрудники зоопарка слишком заняты, чтобы отправить кого-то искать беглеца. Если бы кто-то тихо и без лишнего шума отправился за ним...
Парень прервался и вытащил откуда-то из внутреннего кармана планшетный компьютер - такой же, в футляре из толстой грубой кожи, и озабоченно вгляделся в экран.
- Вот, пожалуйста. - пробормотал он. - Сотрудники дорской фермы уже спрашивают, не наш ли это единорог ест их посевы. Если вы хотите помочь в поисках, следует поторопиться.
Маркус скептически оглядел трех молодых девушек, сомневаясь, что они полезут неизвестно куда.

0

16

Неожиданно к девушкам подошёл молодой парень в куртке из плотной кожи. Маюши понадеялась, что эта куртка никогда нигде не бегала, не летала и не ползала. Японке было слишком жалко зверушек. Молодой человек представился Маркусом и спросил у девушек, интересуются ли они пропавшим единорогом.
- Сакурада Маюши, приятно познакомиться. - Маю как обычно чуть поклонилась. - Мы можем как-то помочь?
Как оказалось, единорог покинул свой вольер ещё утром, но отправить кого-либо из сотрудников у администрации зоопарка руки не доходили. Тем временем Маркус достал планшет и посмотрев в него какое-то время, сообщил, что на ферме какой-то единорог вовсю обедает посевами.
- В таком случае надо торопиться... Если единорог наестся, он уйдёт в другое место и найти его будет сложнее...

0

17

Хильда молча смотрела на паренька, но тут к разговору присоединилась Хара: - Да, нам интересно, что произошло. Возможно, мы чем-то сможем помочь? Когда заметили его исчезновение? Он не мог уйти далеко.

Маркус не замедлил ответить:- Если честно... - он огляделся и понизил голос еще больше. - Единорог сбежал еще утром, но сотрудники зоопарка слишком заняты, чтобы отправить кого-то искать беглеца. Если бы кто-то тихо и без лишнего шума отправился за ним... Тут он вытащил планшет и бегло взглянул на него: - Вот, пожалуйста. - пробормотал он. - Сотрудники дорской фермы уже спрашивают, не наш ли это единорог ест их посевы. Если вы хотите помочь в поисках, следует поторопиться.

Хмм, пожалуй, я могла бы открыть туда портал, но я ни разу там не была, и даже не могу представить себе этого места, - проговорила Хильда, продолжая, - так что, придется добираться туда другим способом. Это далеко?

Магесса глубоко задумалась: "Будем надеяться, что единорог задержится там надолго. Иначе он уйдет в леса и найти его будет очень трудно. Блин, спать охота", на этом размышлизмы девушки окончились и она громко зевнула.

Отредактировано Hilda von Vaiss (27-07-2015 22:58:29)

0

18

"Нет, тут явно что-то не так с течением времени. Определённо что-то не так."
Никто, никогда и во все времена не мог безнаказанно зевнуть, не вызвав волну. Поэтому, когда Хильда это сделала, Хара тоже не удержалась и тихо зевнула, бросив на всех виноватый взгляд.
-  Простите.
Маркус меж тем рассказывал обстоятельства пропажи единорога.
-- Вот, пожалуйста. - пробормотал он. - Сотрудники дорской фермы уже спрашивают, не наш ли это единорог ест их посевы. Если вы хотите помочь в поисках, следует поторопиться.
Девушка хмыкнула.
- Зоопарку следует лучше проверять замки вольеров. Ладно, ты сказал, что он пошёл на ферму и ест посевы. Возможно, мы сможем выманить его, если он куда-то уйдет.
[u]- Хмм, пожалуй, я могла бы открыть туда портал, но я ни разу там не была, и даже не могу представить себе этого места. [/b] - предложила Хильда, но Хара тут же решительно замотала головой.
- О нет, нет, нет. В порталы ходите без меня. Это абсолютно не мое. Ненавижу порталы.
Да, как из песни не выкинешь слово, так из своей жизни не выкинешь эпизод.
- Итак. Отправляемся? - магичка вопросительно посмотрела на Маркуса.

Отредактировано Hara Delion (28-07-2015 15:12:00)

0

19

http://sg.uploads.ru/4w8zU.jpg
- Если вы полны решимости отправиться на поиски, мне остается пожелать вам удачи. - кивнул Маркус девушкам.
Покопавшись в своем планшете, он вывел на экран карту.
- Вот на этой ферме его и видели. - парень ткнул пальцем в экран, обозначая место.
Откуда-то из-за загона раздался окрик, и Маркус, спохватившись, хлопнул себя по лбу.
- Мне надо бежать кормить животных! - крикнул он, убегая. - И вам бы тоже уже надо... бежать!

0

20

Хара и Хильда тоже выразили желание пойти на поиски таинственно сбежавшего мифического животного.
"Это так здорово, что они тоже согласились! Тогда у нас намного быстрее выйдет найти единорога!" - радостно подумала Маюши.
Маркус пару минут повозился в планшете, открыл карту и, указав девушкам расположение фермы, убежал кормить зверей, которые ещё не успели последовать примеру единорога и сбежать.
- Наверное, нам тоже следовало бы пойти, иначе мы так долго его не вернём. - Маюши обратилась к одноклассницам, - Придётся идти быстро, потому что нам только до выхода теперь неизвестно сколько времени добираться... Этот зоопарк такой огромный!..
Сказав это, Маю направилась туда, откуда они пришли. Так конечно было долго, но на поиски более короткого пути они могли потратить ещё больше времени
Ферма----

0

21

Хильда была рада тому, что девушки отправятся с ней. "Вдруг что-то случится, да и не знаю, как ко мне единорог отнесется", - подумала она.

На ее предложение добраться порталом Хара почему-то ответила отказом:- О нет, нет, нет. В порталы ходите без меня. Это абсолютно не мое. Ненавижу порталы.

Хильда пожала плечами: Ну как хочешь. Мои порталы безопасны, меня много лет этому учили.

Тут в разговор вклинилась Маюши: - Наверное, нам тоже следовало бы пойти, иначе мы так долго его не вернём. Придётся идти быстро, потому что нам только до выхода теперь неизвестно сколько времени добираться... Этот зоопарк такой огромный!...

- Согласна, нам стоит поторопиться. Маюши, ты помнишь, где тут выход? - спросила магесса, но феечка уже убегала. Хильда понеслась за ней следом.
----Ферма

0

22

Услышав напутствие Маркуса, девушка нахмурилась.
"Он что, с нами не идет? Разве это нормально, что мы идем ловить единорога, а он в этом не участвует? Странно."
Ладно, что тут поделать. Слишком задумавшись, Хара пропустила тот момент, когда Хильда и Маюши направились к выходу из зоопарка. Опомнившись, магичка подтянула ремешок чехла для посоха и побежала за однокурсницами. Бегала она лучше, чем прыгала, поэтому очень скоро Хара уже их догнала.
Если честно, девушка не смотрела карту местности, и представлять, где находится нужная ферма, могла очень примерно. В голове у девушки проносились множество вариантов действий. Единорог мог оказаться агрессивным, трусливым, нервным... Он мог бояться громких звуков или резкиэ движений..
"Ах, Маркус. Какого чёрта ты ничего о нем не рассказал?"
-----Ферма

0


Вы здесь » Адрагар » Центр города » Зоопарк