Адрагар

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрагар » Здание школы » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Столовая Элендары занимает отдельное здание, боковой стороной примыкающее к главному учебному корпусу. Войти сюда можно и с улицы, и из школы. Внутри столовая представляет собой просторное помещение с молочно-бежевыми стенами, жёлтой мозаичной напольной плиткой, круглыми окнами и высоким потолком - настолько высоким, что вдоль стен пристроен второй ярус. Деревянные квадратные столики и мягкие табуретки-пуфики занимают почти всё пространство. Каждый рассчитан на 4 человека, но большие компании учеников часто сдвигают их и садятся все вместе. На втором этаже-ярусе - места для двоих и одиночек. Столы с едой располагаются в самом центре зала.

0

2

---- Комната Тиши Хауталы
Наконец добравшись до столовой, магесса довольно осмотрелась и осталась вполне довольна увиденным.

"Ну наконец-то я поем", - мысленно возрадовалась Хильда. "Так, чтобы мне такого взять", - продолжила свои размышления девушка, разглядывая еду, стоящую на больших столах в самом центре. "Возьму, пожалуй, какой нибудь салатик и кофе, мне не помешает проснуться", - решила она.

Взяв то, что и собиралась, Хильда отыскала небольшой столик наверху, рассчитанный на двоих, и уютно устроилась за ним.

"Интересно, кто-нибудь еще сюда заглянет? А тут как-то пустовато, хотя так даже лучше", - пронеслось в голове у девушки, сосредоточенно накачивающей себя кофеином. "Хмм, а кофе здесь крепкий, теперь до вечера не усну" - думала Хильда, не зная, хорошо это или не очень. "Так, какие же у меня на сегодня планы", - продолжала вспоминать магесса, - "В город, что ли, наведаться, посмотреть, как там и что?"

Отредактировано Hilda von Vaiss (18-07-2015 13:31:02)

0

3

--- Комната Тиши Хауталы
Столовую Хара нашла благодаря самым разнообразным запахам еды, которые учуял чуткий нос девушки, когда она шла где-то по школе. Столовая оказалась практически отдельным зданием, некой пристройкой с двумя входами.
Тут было очееь светло и ооочень просторно. Столики и стулья стояли на двух этажах помещения, но на первом этаже располагались столы для группок. Посередине столовой стояли столы с едой и Хара устремилась к ним.
"Ого, богатый выбор. Тут, кажется, есть все. Даже вегетерианцы тут найдут что-то для себя. А я пока возьму салат какой-нибудь без майонеза и тосты с мясом. По-моему, у них это называется бекон. А, и чай еще!"
Набрав себе еды на поднос, Хара решила подняться наверх. Там она заметила Хильду, одиноко сидящую за столиком, и решила подсесть к ней. Аккуратно поставив поднос напротив Хильды, девушка улыбнулась.
- Привет, ты не против? Приятного аппетита. Кажется, тут довольно вкусная еда.
Фенек Хары прыгнул из сумки на стол и сел, обвернув хвостом лапы, на уголочке стола.
- Это Азур, мой зверёк. Он так же проголодался, как и я.
Сев за столик, девушка начала уплетать еду за обе щёки. Она отдала несколько кусков бекона Азуру, который съел всё за считанные мгновения.
- Какие планы на сегодня? Уроков еще нет, как насчёт сходить в зоопарк или еще куда? Хочешь со мной?

Отредактировано Hara Delion (22-07-2015 19:42:06)

0

4

Хильда уже съела полтарелки салата, который оказался очень вкусным, когда к ней подошла Хара с подносом в руках. Аккуратно поставив его на столик, она произнесла: - Привет, ты не против? Приятного аппетита. Кажется, тут довольно вкусная еда.
Хильда вежливо сказала: Да, конечно садись. Тебе тоже приятного аппетита.

Вдруг из сумки Хары выпрыгнул неведомый магессе зверек и уселся прямо посреди стола. Хильда удивленно поглядела на него, собираясь спросить, кто это, но тут же услышала ответ: - Это Азур, мой зверёк. Он так же проголодался, как и я.
- Симпатичный, - произнесла Хильда и улыбнулась, - никогда таких не видела.
Хара, уплетающая свой завтрак за обе щеки, неожиданно поинтересовалась: - Какие планы на сегодня? Уроков еще нет, как насчёт сходить в зоопарк или еще куда? Хочешь со мной?

Хильда на минутку задумалась, не зная, что ответить. Вообще-то, она не была большим фанатом животных, но особых планов у нее на сегодня не было, и она решила согласиться. "Не помешает знать местную фауну, вдруг здесь встречаются опасные экземпляры", - подумала она. Наконец решившись, она ответила: Хорошо, давай. Надеюсь, это будет интересная прогулка. Заодно и на город посмотрим.

0

5

--- Комната Хары и Нерея
Найти столовую оказалось и не таким сложным делом, как сначала могло показаться Нерею. Ухмыльнувшись, явно довольный собой, что не заблудился в первый день, парень огляделся. Столовая была довольно... миленькой. Стены были окрашены в довольно приятный для глаз цвет, а напольная желтая мозаичная плитка отлично гармонировала с ними. Света в помещение было достаточно, большие круглые окна не препятствовали проникновению солнечных лучей в здание.
Но вот народу, на удивление, в столовой оказалось совсем мало. На первом ярусе  никого не было, поэтому Нерей решил подняться на второй. Там он заметил двух студенток, которые о чем-то переговаривались, а рядом с ними какую-то живность. При этом в одной из девушек юноша узнал ту, которую видел утром с контейнером. "Весело у них тут однако, а куда весь народ то подевался?" - мысленно задал сам себе вопрос маг. Подойти к девушкам и заговорить Нерей не решался и отнюдь не из-за стеснительности. Студентки сидели за столиком, рассчитанным только на двоих, и обсуждали что-то между собой, пока явно не замечая только что подошедшего парня.
Не желая подслушивать и стоять просто так без дела, маг развернулся и спустился на первый ярус. Еще с самого начала он заприметил там столы, на которых была расставлено самое огромное разнообразие блюд. И то что еды было много отнюдь не было преувеличением. Можно было выбрать все, начиная от обезжиренного творога и заканчивая запеченной уткой. "Последнее, видимо, для самых голодных", -ухмыльнулся про себя парень. Сам Нерей решил обойтись жареной картошкой с парой отбивных и стаканом с морковным соком. Водрузив все это себе на поднос Уайт снова направился на второй ярус, но уже занять столик для себя.
Девушки все переговаривались между собой, поэтому маг позволил себе погрузиться в собственные мысли, обдумывая где могла бы предположительно распологаться тренировочная площадка. "Видимо, придется походить по корпусам и поискать где-нибудь карту Элендара. Обычно ее вешают где-нибудь во внутреннем дворе школы. Иначе придется узнавать все, изучая самому. Или найти того, кто прибыл сюда раньше и скорее всего успел изучить местность школы", - пришел к гениальному решению проблемы Уайт, поднимая взгляд на студенток, что сидели за соседним столиком. Отвлекать от разговора он их не стал, но, судя по полупустым тарелкам, девушки, скорее всего, скоро должны были собираться уходить.

Отредактировано Nereus White (18-07-2015 23:47:36)

0

6

Еда действительно была очень вкусной. Повара или те, кто готовил в Элендаре еду, явно постарались на славу, стараясь угодить новеньким ученикам в школе. Салатик стремительно заканчивался, энергия также стремительно прибывала, и все было хорошо.
- Тебе тоже приятного аппетита.- ответила Харе Хильда.
- Спасибо. Насыщенный денёчек и ночь у нас была, правда? Кажется, у меня таки остался синяк от этих..пупырчатых ромашек.
Запивая последний бутерброд чаем, Хара обратила внимание на парня, который тоже поднялся на второй этаж, постоял немного и спустился обратно. Окинув парня оценивающим взглядом, магичка отметила, что выглядит тот вполне спортивно.
"Это второй парень, кого я видела в этой школе. И он вроде не некромант. Уже прогресс."
Девушка краем глаза заметила, что незнакомец опять поднялся на второй ярус, на этот раз уже с едой, сел за другим столиком и принялся есть. Хару очень заинтересовал клинок, висящий на поясе у парня и магичка решила узнать о нем побольше.
- Отлично, значит идем в зоопарк. Прости, я подойду на секунду к тому парню. Можешь меня не ждать, я догоню. Я задам ему всего пару вопросов.- девушка улыбнулась Хильде, поднялась из-за столика. Азур сам прыгнул в сумку. Хара подошла к столику, за которым сидел незнакомец.
- Доброе утро и приятного аппетита. Я Хара. - девушка легко усмехнулась и протянула парню руку. - Прости за мой интерес, я увидела твой клинок. Это клеймор, да? - Хара пальцем указала куда-то на пояс ученика. - Одноручный или двуручный? Ты хорошо им владеешь?
"И почему меня совершенно не смущает, что в учебном заведении разгуливает парень с мечом?"

0

7

Хильда, допивая кофе, услышала ответ Хары: - Спасибо. Насыщенный денёчек и ночь у нас была, правда? Кажется, у меня таки остался синяк от этих..пупырчатых ромашек.
Магесса ухмыльнувшись, согласилась: Ага. Веселенькие растеньица. У меня на планете вроде таких не было.

Сонно посмотрев по сторонам, Хильда увидела какого-то парня, поднимающегося по лестнице. "О, новенький. Это уже радует, а то на несчастного некромага уже жалко смотреть", - при этой мысли магесса незаметно хихикнула, - "Надо бы понять, кто он. И насколько он силен", - решила Хильда и переключилась на истинное зрение. Оглядев внимательно парня, девушка подумала, что он не владеет магией, но позже поняла, что магия у него все же есть, только очень слабая и неразвитая. "Все интереснее и интереснее, у него энергомагия, но очень слабая, это странно", - размышляла Хильда.

Хара же тем временем вышла из-за стола, сказав: - Отлично, значит идем в зоопарк. Прости, я подойду на секунду к тому парню. Можешь меня не ждать, я догоню. Я задам ему всего пару вопросов.
Хильда задумчиво кивнула в ответ, решая, подойти ли ей или нет. Так и не определившись в своем отношении к парню, она решила пока просто понаблюдать за ним и Харой.

Отредактировано Hilda von Vaiss (19-07-2015 19:49:38)

0

8

-----Комната Тиши Хауталы
Запыхавшийся некромант пулей влетел в столовую, опасаясь, что доверившия ему злосчастные ромашки Хара и, эээ, Хильда уже испарилась в неизвестном направлении. Действительно, внизу никого не было... Приготовившись уже помянуть тысячу серафимов, а то и что-нибудь похуже, Валериан догадался перевести взгляд повыше: действительно, на втором ярусе находилось целых три человека: означенные две девушки и кто-то незнакомый.
Поднявшись наверх, он увидел, что незнакомцем был парень, с нормальным мужским лицом, весьма ладно сложенный (Валериану сразу стало стыдно своей далеко не впечатляющей внешности)... обсуждавший с Харой оружие. Оружие, причём о нём со знанием дела говорила Хара. Девушки разбираются в оружии, а ты нет. Калигинос-младший, твоё существование бессмысленно.
Так, ладно.
- Доброе утро, Хара и, ммм, кажется, мы ещё не знакомы, - нет, ну в конце концов, не раздавят же его только потому, что он хилый как херувим знает что, и авторитет его семьи вне Имеры не значит ровным счётом ничего. Даже Геката не раздавила, хотя... лучше не вспоминать. - Меня зовут Валериан. Извиняюсь, что прервал ваш разговор, но госпожа Хаутала просила передать, что ромашки ей не нужны... Хара, можешь забрать свой контейнер. Эти ромашки полезны в зельеварении, нейтрализуют действие одного неправильного ингредиента, - повернувшись, Валериан обратился к хмурой брюнетке, сидевшей несколько поодаль. - И ты свой возьми.

Отредактировано Валериан Калигинос (19-07-2015 15:51:12)

0

9

-----Комната Тиши Хауталы

Валериан так торопился, что Тели даже не попыталась поспеть за ним. Шагая достаточно быстро, чтобы не потерять его из виду, она всё же прилично отстала. Когда ведьма зашла в столовую, некромант уже беседовал с компанией на втором ярусе, среди которых снова оказалось новое лицо. Тели решила, что беспокоить их было бы совершенно лишним, и сразу направилась набирать обед. Обычно она не вспоминала о таких низменных потребностях, как еда, пока голод из ненавязчивого намёка не превращался в главного врага народа, но вчера ей так и не удалось нормально поесть.

Тели была далеко не гурманом, а потому набрала первого, что попалось под руку, и присела на ближайший же свободный стул, сложив вещи на соседний. Ко вкусу обеда ведьма проявила мало интереса: машинально отправляя в рот порцию за порцией, она думала о не завершённых делах. "Насколько реально получить работу прямо в школе? Что-то типа подручного в библиотеке... Было бы идеально!" - рассудила Тели и задумала спросить об этом у Валериана, когда  он освободится.

Отредактировано Тели Хем (19-07-2015 20:01:08)

0

10

Хильда уже собиралась уходить, когда в столовой появился Валериан. "Оппа, а вот и наш некромант нарисовался", - с ехидной улыбочкой подумала магесса. Тем временем он уже поднимался на второй этаж, разглядывая собравшуюся там публику. На первом этаже Хильда увидела еще одну знакомую по вчерашнему занятию девушку. "Так, как же ее зовут? Ах да, Тели вроде" - вспомнила магесса.

Некромаг наконец-таки добрался до них, и проговорил: - Меня зовут Валериан. Извиняюсь, что прервал ваш разговор, но госпожа Хаутала просила передать, что ромашки ей не нужны... Хара, можешь забрать свой контейнер. Эти ромашки полезны в зельеварении, нейтрализуют действие одного неправильного ингредиента. Потом обратился непосредственно к самой Хильде:  - И ты свой возьми.

Магесса, усмехнувшись, ответила: Спасибо. Быстро допив остатки кофе, она подхватила сумку, махнула рукой Харе, на прощание бросив: Догоняй. Увидимся в зоопарке.
----Зоопарк

Отредактировано Hilda von Vaiss (19-07-2015 19:50:09)

0

11

К Нерею подошла одна из студенток. Девушка была среднего роста, со смуглой кожей и короткой прической. Обычно, Уайт не сильно стремился запоминать внешности новых людей, парень больше ориентировался на какие-то отличительные признаки каждого, того, что выделяет кого-то из толпы. У этой девушки был посох. Что ж, не самое выдающееся, но магу показалось, что немногие тут ходят с какими-то достаточно крупными артефактами.
Первую часть приветствия Нерей, если честно прослушал, поэтому просто как-то невпопад кивнул. Зато акцентировал внимание на протянутой руке и вопросе про клеймор парня, что находился в ножнах на спине Уайта.
- Да, это клеймор, ты права. Он двуручный, одноручный очень тяжело найти, но меня вполне устраивает и так. Маневренности и удобству в бою не уступает, так что я доволен, - говоря все это, Уайт встал со своего места и пожал руку новой знакомой. – Кстати, меня зовут Нерей, я тут новенький, так сказать.
Тут к ним подошел еще один студент. На этот раз уже парень. «Что ж, неужели ты действительно думал, Нерей, что единственный представитель мужского пола тут?!» Правда, юноша был на вид достаточно… хлипким. Уайт уж боялся, что такого может и ветром сдуть. Но не эта была единственная особенность парня – студент был во всем черном, мрачным на вид, и, скорее всего, был некромантом. «Не суди по внешнему виду уж, этот гот местного разлива может оказаться даже сильным магом»,- пришел к выводу юноша, протягивая и ему руку.
- Нерей, приятно познакомиться. А ты, стало быть… - маг запнулся и не знал, как обратиться к этому пареньку. Ища подсказки вокруг, заметил как подруга Хары, он запомнил имя своей новой знакомой, когда к ней обратился «гот местного разлива», упоминая какие-то ромашки и фамилию, видимо, преподавателя, ушла, на прощание сказав что-то про зоопарк, а в столовую зашла еще одна студентка, которую Уайт не успел разглядеть. "Надо бы еще и узнать, что тут с расписанием. Надеюсь, никакие важные занятия не пропустил".

0

12

Через очень малое количество времени к ним подошёл Валериан. Он поздоровался и познакомился с сидящим за столиком парнем.
- Госпожа Хаутала просила передать, что ромашки ей не нужны... Хара, можешь забрать свой контейнер. Эти ромашки полезны в зельеварении, нейтрализуют действие одного неправильного ингредиента. - сообщил некромант.
"Отлично. И зачем мы вообще парились, собирая их?"
Выслушав Валериана, она мысленно фыркнула. Тем не менее, она была благодарна некроманту за помощь и даже немного удивилась, что с её контейнером ничего не случилось. Поэтому она усмехнулась, заправив прядь волос за ухо.
- Спасибо за помощь, Валериан.
Меж тем паренёк за столиком отозвался и таки ответил на ее вопрос.
- Очень приятно, Нерей. Интересное имя. Мы все тут новенькие, так что все нормально. - девушка пожала плечами.-  Если ты достаточно хорошо владеешь свои клеймором, а я думаю, что это так, то можно  будет когда-нибудь устроить что-то типа спарринга. Мой посох, конечно, не имеет лезвий, но блокировать удары я могу, да и несколько синяков поставить тоже сумею. - Хара ухмыльнулась, скрестив руки на груди.
Из-за своей спины магичка услышала голос Хильды:
- Догоняй. Увидимся в зоопарке.
Надо было торопиться. А то вдруг Зоопарк вообще закроется.
- Ой, надо бежать. Рада знакомству, Нерей. Еще увидимся! - Хара поправила сумку с феньком и направилась к лестнице. - Валериан, до встречи!
-----Зоопарк

0

13

- Нерей, приятно познакомиться. А ты, стало быть… - замялся, как оказалось, Нерей.
- Валериан, - опять подсказал некромант. Кажется, новый знакомый самую малость рассеян.
Хара весьма любезно поблагодарила его, предложила Нерею когда-нибудь посостязаться ("Аррргх, пошто я угробил отрочество на серию "Кладбище отчаяния" из 30 томов, а не на тренировки"), попрощалась и убежала вслед за хмурой брюнеткой.
Что, собственно, свидетельствует о том, что тёмные и светлые вполне себе могут сосуществовать, когда нет предубеждений. Смуглянка с посохом, кажется, ничуть не озабочена оттенком магии собеседника. Были бы все светлые такими... Впрочем, нет: будь все его однокурсницы, как Хара, сильными и отчаянными воительницами, хилому Валериану оставалось бы только повеситься от тоски и пониженной самооценки. Оживить самого себя он в силу своей некомпетентности явно не смог бы, так что...
- Прошу прощения, но я голоден, так что я пойду, - кивнув и несколько кривовато улыбнувшись, некромант направился вниз. Сообразив, что он находится в столовой, желудок начал настойчиво подавать признаки жизни.
Осмотрев предложенные яства, Валериан вздохнул: на деликатесы, которыми славился повар семейства Калигинос (один из немногочисленных, но первоклассных слуг влиятельных некромантов), рассчитывать было нельзя. Стейков с кровью и фаршированных жаворонков в меню не имелось... впрочем, может, оно и к лучшему: попробовать простую еду было бы весьма интересным опытом.
Поставив на поднос тарелку с тремя котлетами и пюре и стакан сока, Валериан присоединился к Тели, сидевшей совсем рядом со столом и с упорством и размеренностью поднятого трупа жевавшей странное ассорти: на одной тарелке соседствовали селёдка, кусок жареного мяса, нарезанные помидоры, ананасовый салат и одинокое малюсенькое канапе.
Вкусы бывают разными.
- Приятного аппетита, - проговорил некромант, прежде чем приступить к трапезе самому. Быть может, особую учтивость при общении с Тели лучше не использовать, но базовых правил этикета никто не отменял.

0

14

Валериан, наконец, разделался с ромашками, девочками и прочими безотлагательными делами и присоединился к Тели.

- Приятного аппетита, - пожелал молодой человек, обращаясь скорее к еде, чем к ведьме.
- Взаимно, - в том же тоне отозвалась Тели, однако от лишних передразниваний удержалась. Всё-таки, корчить рожи - не лучший способ завязать разговор. Молча умяв пару помидорных долек, ведьма состроила совершенно безразличную мину и почти бесстрастно поинтересовалась: - Как думаешь, в школе можно найти подработку? Ну, так. На подхвате. Что-то вроде "подай-принеси", только без особого напряга. Может, что-нибудь конкретное слышал?

"Наверное, стоило начать с замечаний о погоде, а не с места в карьер прыгать. Что ж, космолёт вежливости уплыл," - подумала Тели и, стараясь добавить своему облику ещё больше незаинтересованности - подумает ещё, будто она без помощи не справится! - начала сосредоточенно тыкать вилкой салат с кусочками не известного ей сладкого фрукта.

0

15

Некромант задумался. О работе ему беспокоиться никогда не приходилось: при таких-то богатых родителях неудивительно.
Хммм.
Наверняка бывает нужна помощь в столовой. Мыть посуду и тому подобное, вот только в рамки "подай-принеси" это не особо вписывается.
- А серафим его знает. Может, можно наняться сервировать стол, но всё-таки сомневаюсь, наверно это больше подходит под... эээ... дежурство? - в тайных механизмах, двигавших школу, Валериан не разбирался. - В конце концов, я тоже тут впервые. Хотя, помнится мне, лучший друг моего брата... Икарус, он ещё в прошлом году неудачно вживил себе крылья и помер, впрочем, неважно... вот этот Икарус подрабатывал помощником у тогдашнего преподавателя боевых искусств, только он больше здесь не работает. Может, поинтересуешься у кого из преподавателей, не нужны ли им лаборанты?

0

16

- Что ж, неважно, - пробубнила Тели и отставила тарелку в сторону.

Валериан, по правде говоря, несколько сбивал её с толку. С одной стороны, весь такой в пух и прах разряженный и на вид богатенький, он и не должен был ничего знать о всяких мелочах жизни в стиле "мелочь на проезд". С другой, он прекрасно справлялся с уборкой, чего при знатных папеньках и маменьках дети обычно не умеют. Тели было, в общем-то, всё равно, кому и кем там приходится Валериан. Просто лучше было бы сократить количество своих вопросов до тех пределов, в которых он мог ответить. "Дайте подумать. Вживление крыльев меня интересует не очень. Что ещё из тебя можно вытянуть?"

- Значит, ты совсем-совсем местный? - уточнила ведьма, припоминая разговор Валериана с пугающей дамой на дороге к Имере. - И более-менее разбираешься, что здесь к чему?

0

17

- "Совсем-совсем"? Вряд ли, потому что в Лиграде я бывал не так уж часто, и это были... не лучшие моменты в моей биографии, - поморщился Валериан. - Так что о столице я знаю ненамного больше, чем любой другой адрагарец. Об Элендаре я слышал только школьные истории брата и сестры... ладно, только брата, Джаккуэтта в истории не впутывалась.
Некромант прервал свою речь, чтобы отправить в рот очередной кусок котлеты. А ведь вкуснейшая же вещь! Может, зря семейство Калигинос платит личному повару такие баснословные суммы?
- Зато если что-нибудь понадобится в Имере, я могу рассказать и даже помочь. Авторитет семьи творит чудеса, - вздохнул Валериан. Действительно, в родной деревне у него только и есть, что фамилия. Потенциальные обидчики предпочитают не связываться с парнишкой Калигинос, не подозревая, что у того есть только теоретические познания от сестры, несколько трюков (которые он никогда не рискнёт повторить) от брата да пара почти бесполезных заклинаний, а свои дни он проводил не за мрачными семейными делами, а за чтением и помощью слугам.
Да уж, это точно нужно исправлять.

0

18

Брата и сестры? Младшенький, стало быть. Что ж, это многое объясняло. Третий ребёнок в семье, может, и не всегда дурак, но уж точно лишний. Сплошное расстройство, быстро перерастающее из "ой, какое оно маленькое и миленькое" в "ваше гадкое отродье обслюнявило моё домашнее задание". Тели, как старшая сестра аж двух ненужных детей, это прекрасно понимала и примерно догадывалась, какой именно вид любви перепадал Валериану от родственничков. Немножко воспитательной гнобёжки, приправленной презрением. Прелестная смесь!

- Ага. Только в Имере мне пока лучше не появляться. Кто знает, закончилось ли у тех двоих на облысении... - вслух рассудила Тели. - А этот... сверху... Светлый?

0

19

Облысение? Валериан понятия не имел, о чём говорит соседка, но если она умудрилась навредить кому-то из имерцев до такой степени... Ни в коем случае нельзя показывать, что он магически слаб. Хотя при его спокойном характере маловероятно, что он ввяжется с кем-нибудь в драку.
"Прекрати, трус. Она не настолько сильна, раз боится столкнуться с "теми двумя" во второй раз".
Эээ, этот сверху? После секундного замешательства некромант понял, что речь шла о Нерее, поглощавшем обед на втором этаже столовой. Забавно это всё-таки - судить о человеке в первую очередь по оттенку.
- Не тёмный, это точно, а вот насчёт света... Кажется, он скорее мечник, чем маг или кто-нибудь ещё, так что я сказал бы, что нейтральный. Впрочем, о том, к какой стороне Нерей сам себя причисляет и причисляет ли вообще, остаётся только догадываться... - рассеянно произнёс Валериан, меланхолично отскребая от тарелки жалкие остатки пюре.
Так, ладно, не время рассуждать о бренности бытия и о собственной никчёмности. В памяти довольно кстати всплыл один из планов, которые имелись у Валериана насчёт пребывания в столице Адрагара. Хорошо бы посмотреть, какие артефакты продаются в Лиграде: вряд ли они обладают такой же мощью, как имерские, но и за палец укусят едва ли. Да и Тели они вполне могут заинтересовать, если уж на то пошло.
- Слушай, как ты относишься к тому, чтобы наведаться в местный супермаркет? Там должен быть весьма неплохой выбор артефактов.

-----Супермаркет "Галактион"

Отредактировано Валериан Калигинос (27-07-2015 19:08:48)

0

20

О мечнике Валериан отозвался не слишком охотно. "Не могли же они так быстро поцапаться? Даже ты, мисс Великая колдунья, ещё ни с кем не подралась... Или всё дело в мечах. С мальчишек-то станется!"

- Артефактов? - оживилась Тели.

Некоторое время она лихорадочно обдумывала предложение. Всё же, её манеру общения нельзя было назвать располагающей, а потому желание некроманта прогуляться вместе ведьму насторожило. Однако возможность поглазеть на совершенно новые и прежде невиданные волшебные побрякушки (а как знать, возможно, среди них попадётся и нечто вполне дельное) показалась девушке чрезвычайно привлекательной. А на покупках можно было и руны левитации потренировать. "Может, он просто боится потеряться, раз не часто выбирался в столицу? Или ему нужна компания на тот случай, если начнут хихикать над этим... нарядом? А что, достойная жизни идея," - убедила себя Тели, основательно осмотрев Валериана, и тут же подхватила сумку.

- Годится. Дожёвывай и веди, знаток имерских краёв. Подожду во дворе, - по возможности без вызова и наглости сказала Тели, подхватила свою тарелку и двинулась к выходу, недалеко от которого тихий конвейер увозил грязную посуду в дебри мойки.

----- Супермаркет "Галактион"

0


Вы здесь » Адрагар » Здание школы » Столовая