Адрагар

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрагар » Студенческое общежитие » Комната Хары и Нерея


Комната Хары и Нерея

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Находится на первом этаже студенческого общежития. Комната с двумя кроватями, но такаяпросторная, что можно было бы поставить и еще одну. Светлая, уютная и чистая. Преобладающие цвета половины Хары- светло-бирюзовый, глиняный и песочный. Под ногами - мягкий ковер, с коротким ворсом. В правой части комнаты стоит деревянный стол, стул  и стеллаж, на полки которого Хара в скором времени поставит свои книги. Напротив двери в комнату расположено окно, которое выходит на клумбу с песочными узорами.  Окна закрывают легкие бирюзовые шторы, которые, впрочем, не сильно помогают против солнечного света. Подоконник широкий, с той стороны окна переходит в карниз, на котором можно сидеть, свесив ноги. Рядом с окном стоит удобный диванчик.
В левой части комнаты расположена простенькая, но удобная кровать, застеленная легким одеялом. Рядом с кроватью стоит небольшой шкаф, в котором хранится одежда Хары. На стене над кроватью висят приклеенные друг на друга фотографии Эримоса, пустынь и оазисов.
Нижняя часть стен всей половины комнаты покрыта рисунком, изображающим барханы и дюны. Девушка прикрепила к потолку  нитки разной длинны, к которым привязала разноцветные стеклышки. Теперь, солнечный свет, который попадает на них, отбрасывает на стены разноцветные блики. А ночью, когда на небо всходит луна, каждое стеклышко начинает светиться. Хара, глядя на это зрелище, вспоминает волшебные ночи в пустыне, когда в небе соединялись все цвета радуги.

Отредактировано Hara Delion (17-07-2015 13:48:28)

0

2

----Внутренний двор
Пройдя по коридору, Хара зашла в свою комнату и остановилась на пороге.
"Идеально"- подумала она.
Комната действительно была прекрасной и сразу понравилась девушке. Тут все было так, как любила магичка. И просторно, и цаета любимые, и место для творчества есть, и уютно..
Сахара разбулась, взяла сандалии в руки и ступила на мягкий ковер под ногами. Девушка как-то сразу расслабилась, к ней пришло ощущение, что она дома. Пройдя к кровати, Хара поняла, что ей нужно еще распаковать вещи. До урока зельеварения еще было время, так что магичка решила этим заняться.
Вещей, кстати, было не так уж много: рюкзак и несколько небольших сумок. В ближайшей к Харе сумке оказались книги и всякие канцелярские принадлежности. Девушка не знала, дадут ли ей в Элендаре все необходимое, поэтому привезла все нужное из дома. Расставляя книги по полкам стеллажа, Хара читала корешки.
"Мифические существа Эримоса".. Хорошо, что я взяла ее с собой  кажется, я не дочитала ее. О, "Растения волшебного мира". Пожалуй, пригодится на уроках. Опа, "Энциклопедия зельеварения" Надо взять ее на занятие к мисс директрисе"
Хара отложила книгу на стол, на неё положила ручку и тетрадь.
"А может тут не пользуются тетрадями?" - девушка растерянно уставилась на лежащие на столе канцелярские принадлежности.
"Ладно, посмотрим."
Заправив прядь волос за ухо, магичка продолжила распаковывать вещи. Подошла очередь одежды и Хара задумалась.
"Наверное, нужно переодеться после дороги. Что же одеть?"
Выбор пал на легкое и простое светло-бирюзовое платье, песочного цвета сандалии. Кожаный чехол с посохом все так же висел за спиной на ремешках и мягкой кожи. Недавно Хара модернизировала его: теперь, чтобы он не болтался по спине, нижняя часть чехла обзавелась ремешками, которые скреплялись на талии девушки, образуя поясок.
Осмотрев себя в зеркале, Хара распаковала последний сверток- там было все, что нужно для создания витражей и мозаик.
Сквозь открытое окно в комнату ворвался легкий ветерок. Висящие на прозрачных ниточках стеклышки волшебно зазвенели, наполняя помещение удивительным чистым звоном. По стенам прыгали разноцветные отблески, и Хара невольно залюбовалась этим зрелищем. Очнулась она, вспомнив про то, что нужно идти на урок. Она взяла "Энциклопедию зельеварения", тетрадь с ручкой и направилась в кабинет зельеварения.
----Кабинет зельеварения

0

3

----Оранжерея

"О Боги Эримоса, я так устала.."
С этими мыслями в свою комнату Хара и ввалилась. Она с удовольствием сбросила свои кожаные сандалии, пройдясь по мягкому ковру босиком. Когда девушка ходила по нему, у нее возникало ощущение, что она ходит по песку. Напевая какую-то песню себе под нос, которая была уже скорее колыбельной, магичка подошла к окну, сквозь которое уже пробивался утренний свет и задёрнула шторы, погрузив комнату в темные сумерки. Книгу и контейнер девушка бросила на подоконник, чем вызвала в коробочке слабое попискивание.
- А ну тихо там, спать бегом!
"Боже мой, я разговариваю с пупырками...Докатилась."
Наплевав на это, девушка переоделась в пижаму, плюхнулась на кровать. Через несколько минут сны уже поглотили её.
...
В своем сне девушка убегала от громадных пупырок по какой-то степи. Дул очень сильный ветер и волосы постоянно спадали на лицо девушки. Спала Хара беспокойно, но встала вполне отдохнувшей, хоть и проспала всего несколько часов. Ей нужно было отдать контейнер с ромашками директрисе. Пока магичка одевалась, ее живот предательски заурчал.
"Ясно, зайду в столовую".
Собрав все необходимое- посох, контейнер, наплечную сумку, она открыла дверь и почти уже вышла в коридор, но споткнулась о какую-то коробку с дырками. Изнутри донесся какой-то шелест и попискивание. На внешней стороне коробки было написано: "Сахаре Делион". Едва девушка открыла верхнюю картонку, на руки к ней прыгнул фенек.
- Азур! Наконец-то! - Хара была очень счастлива увидеть своего питомца, ведь она не смогла сразу его взять с собой. Зверёк лизнул нос девушки. Видимо, он тоже был рад видеть свою хозяйку.
- Пойдем, покормлю тебя тоже. - Хара усмехнулась и почесала Азура за ушком.
------Комната Тиши Хауталы

Отредактировано Hara Delion (17-07-2015 22:29:08)

0

4

---Начало игры
Нерей не хотел идти в эту новую школу. Парня вообще не прельщала мысль, что придется знакомиться с новыми, странными для него, людьми, постоянно слушаться преподавателей магии, да и просто не хотелось покидать родной дом. Была бы воля Уайта, магия в нем и не проснулась на том соревновании. Ведь уж лучше жить как обычный человек, рассчитывая на свои силы, чем в одночасье узнать, что ты можешь вызывать молнии и из-за этого полностью отдавать свои силы постоянным тренировкам магии.
Маг подправил лямку рюкзака, чтобы та не цеплялась за ножны, и постучал в дверь комнаты. Можно, конечно, было зайти в помещение и так, ведь это теперь был новый временный дом Нерея, но парень засомневался, что возможно живет не один. Уайт приметил, что с этой стороны коридора шла девушка с каким-то контейнером. Была вероятность, что она могла жить в соседней комнате, но юноша надеялся поменьше пересекаться с соседями. "Раз никто не открывает, значит, могу заходить спокойно", - решил про себя маг, открывая дверь собственным ключом.
Комната, в которой предстояло жить парню, была просторная. Даже очень. И Нерей явно поселился в ней не один, так как левая сторона комнаты выглядела уже достаточно обжитой. А смотря на коричневые и какие-то то ли зеленые, то ли голубые тона, различных светлых оттенков, парень предположил, что жить ему придется с девушкой. Что ж, Уайта ни капли не смущало такое соседство, главное, чтоб соседка не была назойливой.
Юноша подошел к своей кровати, что располагалась на правой стороне комнаты, и бросил туда рюкзак. Убирать куда-то клеймор и оставлять его без присмотра маг не захотел, в таком случае Нерей предпочел бы лучше без руки остаться. Немногочисленные вещи разбирать парень тоже не собирался сейчас, предпочтя заняться этим делом чуть ближе к вечеру.
- Ну и куда мог бы пойти тут студент во внеучебное время? - вслух размышлял Уайт. Сидеть без дела юноша не хотел, но и занятия, по идее, еще не должны были начаться. В наличие тут тренировочной площадки Нерей сомневался, а отрабатывать приемы посреди комнаты или школьного двора было глупо, и существовала вероятность задеть что-то или кого-то.
"По идее, скоро должен быть обед. И, скорее всего, большинство студентов в это время будут в столовой. Можно было бы наведаться туда, оценить обстановку и спросить у кого-то план школы, если самому не получится раньше найти какую-нибудь площадку или поляну для тренировок".
Довольный своим решением, парень направился к выходу из комнаты, прежде, уже по привычке, проверяя наличие клеймора в ножнах. Уайт не знал какого мнения администрация школы о ношении оружия, но юноша не собирался оставлять свой меч в комнате.
---Столовая

0


Вы здесь » Адрагар » Студенческое общежитие » Комната Хары и Нерея