Адрагар

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрагар » Анкеты » Анкета персонажа | шаблон | пояснения к заполнению


Анкета персонажа | шаблон | пояснения к заполнению

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Чтобы написать правильную анкету, вам нужно скопировать представленный ниже шаблон.
- Создать в подфоруме Анкеты новую тему и в первом ее сообщении разместить заполненную по шаблону анкету вашего персонажа.
- Просто вписать информацию мало: нужно ознакомиться с пояснениями по заполнению анкеты, которые приведены ниже. Внимательно читайте, думайте и добросовестно заполняйте. После регистрации в игру вам надо будет писать игровые посты за своего персонажа, и это будет не так-то легко сделать, если вы не "прочувствуете" своего персонажа еще в ходе написания анкеты.
- Текст должен быть грамотным, логичным, правильным в плане пунктуации.
- Анкета пишется от третьего лица.
- Можно не сразу, но к моменту принятия анкеты у вас должен быть подготовлен аватар с изображением персонажа. Если у вас проблемы с уменьшением и обрезкой картинки для аватара, вам помогут здесь, а если еще и с загрузкой его в профиль - то обращайтесь сюда, но уже с готовой картинкой. Можно пошарить здесь.
- Все должно излагаться грамотно, четко, информативно и понятно для всех. Даже если некоторая информация будет повторяться  в разных пунктах. С вами будут играть другие игроки, они захотят посмотреть вашу анкету, чтобы узнать персонажа, и просмотра нужного пункта должно быть достаточно, чтобы найти интересующую подробность.
- Возможно, модератор укажет вам на логические нестыковки, попросит исправить анкету и что-то добавить. Исправляется текст в том же первом сообщении темы. Потом оставляете в теме новое сообщение, где подтверждаете, что все исправлено, чтобы к вам на это новое сообщение пришел модератор анкет.
- В конце проверки модератор даст вам тему пробного поста. Он покажет вашу способность к ролевой игре: откуда нам знать, может быть, ваша анкета плагиат или написана на заказ другим человеком. Пробный пост должен быть размером не менее восьми полных форумных строк (примерно 960 знаков), содержать прямую речь, мысли, действия - в общем, вы должны показать, что в курсе игровых порядков и готовы приступать к игре.
- Не забудьте первым делом ознакомиться с правилами форума и ролевой игры.

Код анкеты:
(копировать и заполнять)

Код:
[b]Имя:[/b] 
[b]Возраст:[/b] 
[b]Родина:[/b]
[b]Раса:[/b] 
[b]Роль:[/b] 
[b]Сила:[/b] 
[i] - Текущее умение управлять даром:[/i]
[i] - Уровень, к которому персонаж стремится: [/i]
[i] - К чему стремится в перспективе: [/i]
[i] - Преимущества:[/i] 
[i] - Недостатки:[/i] 
[b]Дополнительные магические средства:[/b] 
[b]Навыки:[/b] 
[b]Питомцы/пикси/помощники:[/b] 
[b]Интересы/увлечения/знания:[/b] 
[b]Характер:[/b]  
[b]Внешность:[/b] 
[b]Биография:[/b]

0

2

Как заполнять анкету
Имя:
Здесь нужно указать полное имя; фамилию, если она имеется, сокращенные варианты имени и прозвища. Если персонаж, например, скрывает свое имя и пользуется только псевдонимом/прозвищем, настоящее имя все равно нужно указать, но пояснить, что оно держится в секрете. Ваш ник должен совпадать с именем/уменьшительно-ласкательной формой/прозвищем/псевдонимом персонажа. Подать заявку на изменение вашего ника можно здесь.

Возраст:
Реальный возраст персонажа. Если персонажу сто лет, а он благодаря своим расовым особенностям выглядит на восемнадцать, это указывается здесь же.

Родина: родной мир/измерение. Планеты из канона или планета, где происходит действие нашей игры, указываются без описания. Ваши выдуманные миры нужно описать.

Раса:
Раса персонажа выбирается из списка разрешенных рас.
Если персонаж - полукровка, надо указать расы его родителей. Список возможных смешений рас в том же списке.

Роль:
Ученик
Ваш персонаж может быть учеником - при приеме в игру ему должно 16 лет. Или у него другой возраст, но в пересчете на человеческий - 16. У него небольшой уровень силы [список уровней], в магическом плане ученик не силен. Феи-ученицы начинают играть  с базовой трансформации, аналогично у представителей других волшебных рас.
Учитель
Должен вести занятия в игре. Перед тем, как готовить анкету на учителя, необходимо проконсультироваться с администрацией по поводу предмета и учебной программы. Учитель может жить в городе или при школе.
Свободный персонаж живет в городе, пригороде, деревнях или вообще отшельник, занимается какими-то своими делами.

Сила:
В игре действует система уровней, но регистрирующий анкету в игру упирает не на цифры, а сами умения персонажа: насколько они велики, как освоены. Список уровней касается игрока на нашей ролевой, а не персонажа, за которого он играет.
Общая характеристика собственных магических способностей. Чем управляет персонаж, какова его магия.
- Если персонаж не имеет собственной силы, ставится прочерк, дальнейшие поясняющие пункты, которые идут ниже, убираются.
- Если собственная сила не играет весомой роли в жизни персонажа, то она просто описывается, поясняющие пункты убираются.
- Текущее умение управлять даром: - уровень вашего персонажа на данный момент. Освоенные им приемы/заклинания, по которым видно уровень; чего может ими достичь.
- Уровень, к которому персонаж стремится: - планка, достичь которой персонаж намерен в ближайшее время. Приемы, заклинания.
- К чему стремится в перспективе: - уровень, которого он точно когда-нибудь достигнет в дальнейшем.
- Преимущества: бонусы, которые дает сила персонажа, перед какими другими силами имеет преимущество.
- Недостатки: у всех есть уязвимые места и недостатки. Против чего магия вашего персонажа бессильна, чему уступает, чего персонаж делать не может. Быть неуязвимым нельзя и вообще неинтересно.

Дополнительные магические средства:
Сюда относятся, например, артефакты (описать внешний вид, магию); наборы магических средств/трав/составов, использующихся наравне или вместо магической силы; магическое оружие (описать внешний вид предметов, магию).
- Если нет - ставьте прочерк.
- Если у персонажа нет собственной магической силы или она крайне незначительна, но персонаж по полной использует дополнительные магические вещи, их следует расписать по поясняющим пунктам, данным к силе (Вот это: текущее умение, уровень, к которому стремится, преимущества и т.д).

Навыки:
Сюда может относиться знание иностранных языков, владение оружием, научные степени, спортивный разряд, законченное образование и все существенные знания/умения персонажа.

Питомцы/пикси/помощники:
Здесь нужно описать животное или животных, пикси и других компаньонов персонажа, если они у него есть. Должно быть указано имя, описан внешний вид, магия (если есть).
Если никого нет, в этой графе ставьте прочерк.

Интересы/увлечения/знания: Все, чем интересуется персонаж. Хобби, изучаемые разделы наук и т.д. Что любит, что не любит.

Характер: 
Здесь вы должны написать не меньше четырех полных строк о личных качествах вашего персонажа. Как ведет себя в той или иной ситуации,  как ведет себя с другими, привычки и т.д. Внимательно проверяйте и осмысливайте написанное: очень часто встречаются анкеты, где черты характера прямо противоречат друг другу. Складывается впечатление, что у персонажа не все дома.

Внешность:
Не менее пяти полных строк описания внешности. Внешность - это не только цвет глаз-волос-кожи-губ, но и телосложение, шрамы, родинки, прическа, форма лица, стиль одежды и многое другое.
Кроме того, вы должны загрузить в профиль аватар, соответствующий внешности вашего персонажа.
Анкета может быть принята только при наличии аватара.
За готовыми внешностями можно забраться сюда, возможно, подыщете что-нибудь подходящее.

Биография:
Здесь от вас требуется написать не менее десяти полных строк о жизненном пути  вашего персонажа. Как и где родился, какая семья, как рос, как проявилась сила, в каком возрасте с ним происходили события, повлиявшие на его дальнейшую жизнь. Также в биографии обязательно должно быть о том, что персонаж делает в нашем игровом мире, как и почему он туда попал и где поселился/куда поступил.

0


Вы здесь » Адрагар » Анкеты » Анкета персонажа | шаблон | пояснения к заполнению